松戸競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 和也 青森 95 守澤 太志 秋田 96
関東 吉田 拓矢 茨城 107 中村 淳 栃木 69
朝倉 佳弘 東京 90
南関東 中村 浩士 千葉 79 田中 晴基 千葉 90
山中 秀将 千葉 95 山田 幸司 神奈 78
中部 近藤 龍徳 愛知 101 山口 泰生 岐阜 89
近畿 稲毛 健太 和歌 97 南 修二 大阪 88
中国 筒井 敦史 岡山 85
九州 北津留 翼 福岡 90 大塚 健一郎 大分 82
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小橋 明紀 青森 73 日当 泰之 青森 92
櫻井 正孝 宮城 100 佐藤 愼太郎 福島 83
関東 石川 裕二 茨城 99 阿部 大樹 埼玉 94
齊藤 努 東京 69 上原 龍 長野 95
南関東 坂西 佑介 千葉 87 藤田 大輔 千葉 91
蒔田 英彦 千葉 93 須藤 悟 千葉 99
渡邊 秀明 神奈 68 武田 憲祐 神奈 93
嶋津 拓弥 神奈 103 金川 光浩 静岡 56
中部 伊藤 正樹 愛知 71 北村 篤 岐阜 94
吉田 茂生 岐阜 98
近畿 中井 護 滋賀 74 石塚 輪太郎 和歌 105
神田 紘輔 大阪 100
中国 吉永 和生 広島 80
四国 池田 憲昭 香川 90 小川 祐司 愛媛 96
九州 山口 貴弘 佐賀 92 大竹 慎吾 大分 55
野口 大誠 熊本 105

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂本 昌宏 青森 91 阿部 拓真 宮城 107
榊枝 輝文 福島 79 猪狩 祐樹 福島 99
関東 松岡 慶彦 栃木 74 黒田 篤 栃木 88
今泉 薫 群馬 89 伊藤 亮 埼玉 92
吉田 英二 東京 76 川上 真二郎 新潟 86
南関東 中川 慶一 千葉 91 齋藤 宗徳 千葉 100
藤田 和彦 神奈 63 細川 洋 神奈 69
大沼 孝行 静岡 74 山内 大作 静岡 75
中部 佐藤 亙 愛知 85 大洞 翔平 岐阜 100
近畿 中野 智公 和歌 99 垣外中 勝哉 大阪 68
中国 山根 泰道 岡山 64 市本 隆司 広島 72
九州 内山 拓 福岡 88 樫山 恭柄 福岡 92
好永 晃 佐賀 98 安東 英博 大分 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 菅原 洋輔 岩手 98 長田 彰人 宮城 95
三浦 綾 宮城 105 佐伯 翔 福島 97
関東 薮田 貴幸 茨城 94 吉松 賢二 群馬 90
細沼 健治 埼玉 89 乙川 高徳 東京 65
小林 令 山梨 109
南関東 山崎 明寛 千葉 81 武藤 貴志 千葉 81
浅野 徹 千葉 85 山本 紳貴 千葉 107
志村 正洋 神奈 77 鈴木 太生雄 静岡 58
高橋 健太 静岡 80
中部 細川 貴雄 愛知 53 深見 仁哉 愛知 91
近畿 北川 智博 滋賀 61 田村 風起 滋賀 107
中国 丹波 靖貴 岡山 74 龍門 慎太郎 岡山 96
四国 林 栄司 愛媛 65
九州 高倉 俊宏 福岡 93 楢原 由将 福岡 94
藤野 貴章 佐賀 97 北島 祐二 熊本 53
時松 正 熊本 67

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 2017年09月28日(木) ~ 2017年10月01日(日)
F2 第10回松戸トータリゼータ杯 2017年10月10日(火) ~ 2017年10月12日(木)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バスのご案内 JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分
駐車場 車よりも電車を利用するほうが便利
入場料 一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放
施設案内
場内地図 松戸の場内地図
FAX