立川競輪場

F1 サンケイスポーツ杯 (2022年01月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 天田 裕輝 91 群馬
阿部 大樹 94 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
南関東 田中 晴基 90 千葉 近藤 隆司 90 千葉 岩本 俊介 94 千葉
小原 太樹 95 神奈 堀内 俊介 107 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 佐藤 博紀 96 岩手 後藤 悠 115 岩手
保科 千春 100 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 會澤 龍 105 宮城
根本 哲吏 97 秋田 佐藤 愼太郎 83 福島 鈴木 誠 84 福島
中田 雄喜 97 福島 佐伯 翔 97 福島 石井 洋輝 115 福島
関東 松永 将 89 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 早坂 秀悟 90 茨城
杉本 正隆 96 茨城 山口 貴弘 84 栃木 幸田 望夢 115 栃木
小林 潤二 75 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 和田 禎嗣 99 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉 岡田 征陽 85 東京 朝倉 佳弘 90 東京
古屋 琢晶 90 山梨
南関東 高橋 雅之 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉 染谷 幸喜 111 千葉
成田 健児 75 神奈 加藤 圭一 85 神奈 柏木 伸介 84 静岡
小林 則之 85 静岡 渡邉 豪大 107 静岡 内山 雅貴 113 静岡
道場 晃規 117 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 栗林 巧 89 青森 高木 翔 105 岩手
緑川 修平 95 福島 前川 大輔 113 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 小原 唯志 101 茨城 小坂 敏之 74 栃木
坂本 将太郎 101 栃木 太田 真一 75 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
南関東 岡本 英之 85 千葉 志佐 明 107 神奈 中井 達郎 74 静岡
榎本 光男 85 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 中野 良 83 北海 大内 達也 72 宮城
十文字 菊雄 75 福島 菊池 翔 119 福島
関東 高森 圭介 83 栃木 横田 政直 103 群馬 峠 祐介 78 埼玉
渡邊 政幸 90 埼玉 水森 湧太 117 東京 前島 恭平 98 長野
関 智晴 89 新潟 本田 拓也 92 新潟
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 小林 覚 56 神奈 勝俣 亮 82 神奈
鈴木 広人 99 神奈 奥山 雅士 65 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 サンケイスポーツ・夕刊フジ杯 2022年06月03日(金) ~ 2022年06月05日(日)
F1 デイリースポーツ杯 2022年06月25日(土) ~ 2022年06月27日(月)

発売案内

開催場 グレード 01/27 (木) 01/28 (金) 01/29 (土) 01/30 (日) 01/31 (月) 02/01 (火) 02/02 (水)
本場
(28#)
f1
高松
(71#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアムSPEEDチャンネルで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!
■たちかわ競輪【公式】Twitter(http://twitter.com/TachikawaKEIRIN)で情報発信中!

ライブ映像