立川競輪場

F2 開催レース (2020年03月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 佑一 92 岩手 坂口 卓士 88 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 茂木 和臣 63 埼玉 鈴木 孝征 75 埼玉
松根 真 90 東京 寺沼 将彦 111 東京
南関東 江本 博明 90 千葉 吉川 誠 86 神奈 山本 淳 94 神奈
中部 後藤 彰仁 92 岐阜 山田 純也 99 岐阜
近畿 小林 史也 107 和歌 日浦 崇道 109 和歌
四国 蓮井 祐輝 93 香川 林 明宏 79 高知
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 永田 修一 90 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 塚本 諭 85 福島
関東 渡邊 恭典 75 栃木 塚本 勝士 81 栃木 沼川 夢久 81 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 二木 茂則 82 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
尾崎 悠生 113 埼玉 瀧口 和宏 72 東京 秋葉 大輔 90 東京
清水 健次 113 東京 加賀美 智史 87 山梨 笹川 竜治 71 新潟
南関東 小林 覚 56 神奈 鈴木 愼二 74 神奈 富澤 洋祐 81 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 外山 三平 88 愛知
近畿 川本 恵二 78 兵庫 中条 憲司 82 兵庫
中国 太田 良政 74 岡山 川本 琢也 100 岡山
九州 徳吉 広紀 84 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 中山 敬太郎 100 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小塚 慎二 92 北海 磯島 成介 115 青森 片岡 典明 86 岩手
佐藤 拓哉 63 宮城 阿部 晃 86 宮城 伊藤 司 83 福島
田崎 良太郎 87 福島 山田 祐太 113 福島
関東 小堀 剛 81 茨城 渋江 洋平 77 栃木 植木 貴志 80 栃木
吉松 賢二 90 群馬 三木 翔太 95 群馬 武藤 嘉伸 59 埼玉
越川 一寿 78 埼玉 斉藤 重明 71 東京 駒井 大輔 98 東京
松本 一成 77 新潟 村上 順規 80 新潟 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉 渋谷 錬 103 神奈
小林 宏年 55 静岡 植田 誠 61 静岡
中部 服部 正継 86 岐阜 三浦 貴大 115 岐阜
近畿 古賀 勝大 115 和歌 幡中 幸弘 80 兵庫
中国 妹尾 英信 67 岡山 森 佑樹 94 岡山
四国 川島 聖隆 77 香川 岡 俊行 80 高知
九州 大石 敏弘 73 福岡 永田 秀佑 103 長崎
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 荒牧 聖未 102 栃木 藤田 まりあ 116 埼玉 奥井 迪 106 東京
高橋 朋恵 108 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 吉村 早耶香 112 静岡
中部 中野 咲 110 愛知 宮地 寧々 110 岐阜
近畿 飯塚 朋子 102 大阪
九州 野口 のぞみ 110 長崎 高尾 貴美歌 116 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 デイリースポーツ杯 2021年04月29日(木) ~ 2021年05月01日(土)
F2 日刊スポーツ杯 2021年05月26日(水) ~ 2021年05月28日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水) 03/26 (木) 03/27 (金) 03/28 (土) 03/29 (日)
本場
(28#)
f2
大宮
(25#)
f1
福井
(51#)
g2
広島
(62#)
f1
開催場 グレード 03/30 (月) 03/31 (火) 04/01 (水) 04/02 (木) 04/03 (金) 04/04 (土) 04/05 (日)
広島
(62#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

FAXサービス

FAX162‐プップップ確認後‐#287‐042‐522‐0407‐情報番号#
 01# (案内)
 02# (前夜版出走表)
 03# (出走表当日)
 04# (開催予定表上期)
 05# (開催予定表下期)

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアム531ch・609chで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!

ライブ映像