立川競輪場

F2 開催レース (2018年07月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 雅彦 87 宮城 三澤 康人 91 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
高橋 秀吉 88 秋田
関東 堀 政美 65 茨城 岩崎 大和 94 茨城 篠崎 高志 72 栃木
豊田 一馬 73 群馬 岩橋 則明 78 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
長井 優斗 95 東京 菅谷 隆司 96 東京 小峰 烈 98 長野
南関東 河上 陽一 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉 萩谷 直正 69 神奈
細川 洋 69 神奈 鈴木 愼二 74 神奈 旭 啓介 86 神奈
川田 忍 87 神奈 望月 紀男 79 静岡 梅原 大治 81 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 盛田 将人 92 北海 小原 伸哉 97 北海
十文字 菊雄 75 福島 鈴木 豪 105 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 久保田 敦 76 群馬 二木 茂則 82 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 藤光 健一 63 東京 山本 恵太郎 71 東京
瀧口 和宏 72 東京 長沼 謙太 99 東京 寺沼 将彦 111 東京
松本 一成 77 新潟 川上 真二郎 86 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 能代谷 元 111 神奈 山城 光央 64 静岡
大竹 哲也 93 静岡 村本 慎吾 94 静岡 小林 寛弥 101 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 嵯峨 昇喜郎 113 青森 長田 彰人 95 宮城
古川 喬 99 福島
関東 渋江 洋平 77 栃木 植木 貴志 80 栃木 野田 英吾 75 群馬
高橋 由記 88 群馬 中田 健二 56 埼玉 岩渕 祐太 74 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 斉藤 重明 71 東京
桜井 宏樹 98 東京 駒井 大輔 98 東京 河合 佑弥 113 東京
柿本 大貴 113 東京 平川 雅晃 107 長野
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 郷坪 和博 70 神奈 渡辺 馨 96 神奈
櫻井 利之 101 神奈 岡崎 泰士 61 静岡
中部 福田 真平 113 愛知
近畿 宮腰 圭祐 96 福井 大松 純二 99 大阪 鮫島 康治 111 大阪
中国 太田 良政 74 岡山 上原 直樹 75 岡山 新村 真 87 岡山
四国 藤田 洋平 93 徳島
九州 楢原 由将 94 福岡 島村 匠 111 福岡 中川 博司 78 熊本
五十嵐 博一 79 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (立川競輪場 開催レース) 2018年12月14日(金) ~ 2018年12月16日(日)
F2 (立川競輪場 開催レース) 2018年12月28日(金) ~ 2018年12月30日(日)

発売案内

開催場 グレード 07/21 (土) 07/22 (日) 07/23 (月) 07/24 (火) 07/25 (水) 07/26 (木) 07/27 (金)
本場
(28#)
f2
前橋
(22#)
f1
福井
(51#)
g3
開催場 グレード 07/28 (土) 07/29 (日) 07/30 (月) 07/31 (火) 08/01 (水) 08/02 (木) 08/03 (金)
弥彦
(21#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

FAXサービス

FAX162‐プップップ確認後‐#287‐042‐522‐0407‐情報番号#
 01# (案内)
 02# (前夜版出走表)
 03# (出走表当日)
 04# (開催予定表上期)
 05# (開催予定表下期)

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアム531ch・609chで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!