レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 11:03 | 11:08 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:32 | 11:37 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 12:02 | 12:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:33 | 12:38 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 13:05 | 13:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:37 | 13:42 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 14:09 | 14:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:42 | 14:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 15:15 | 15:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 15:50 | 15:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 杉浦 康一 | 58 | 北海 | 竹内 優也 | 89 | 北海 | 保科 千春 | 100 | 宮城 | |
高橋 紀史 | 91 | 秋田 | ||||||||
関東 | 松永 将 | 89 | 茨城 | 橋本 紀彰 | 90 | 茨城 | 坂本 英一 | 59 | 栃木 | |
篠崎 高志 | 72 | 栃木 | 梅山 英樹 | 72 | 群馬 | 高橋 京治 | 51 | 埼玉 | ||
服部 正博 | 91 | 埼玉 | 武藤 篤弘 | 95 | 埼玉 | 菅谷 隆司 | 96 | 東京 | ||
中山 健 | 89 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 須藤 雄太 | 89 | 千葉 | 根藤 浩二 | 95 | 千葉 | 旭 健太郎 | 73 | 神奈 | |
山本 淳 | 94 | 神奈 | 平田 徹 | 78 | 静岡 | 柴田 竜史 | 96 | 静岡 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 平澤 秀信 | 73 | 北海 | 坂本 敏也 | 93 | 北海 | 須々田 大昇 | 80 | 青森 | |
白木 正彦 | 84 | 宮城 | 高橋 慶幸 | 68 | 秋田 | 本馬 陵 | 99 | 福島 | ||
関東 | 舘 真成 | 98 | 茨城 | 佐藤 学 | 93 | 栃木 | 山南 光秀 | 98 | 群馬 | |
小峰 一貴 | 64 | 埼玉 | 緒方 剛 | 92 | 埼玉 | 南雲 孝之 | 54 | 東京 | ||
井上 達雄 | 68 | 東京 | 瀧口 和宏 | 72 | 東京 | 阿部 博之 | 82 | 東京 | ||
清水 吉康 | 85 | 東京 | 佐野 多喜男 | 85 | 新潟 | 山崎 寛巳 | 93 | 新潟 | ||
南関東 | 鈴木 栄司 | 50 | 千葉 | 山本 紳貴 | 107 | 千葉 | 朝日 敦 | 62 | 神奈 | |
加藤 剛 | 68 | 神奈 | 菅原 大也 | 107 | 神奈 | 北村 匡章 | 71 | 静岡 | ||
小林 寛弥 | 101 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 小塚 慎二 | 92 | 北海 | 石井 啓午 | 95 | 北海 | 清水 一博 | 84 | 岩手 | |
阿部 利光 | 77 | 宮城 | 三浦 綾 | 105 | 宮城 | 鈴木 友仁 | 85 | 福島 | ||
佐藤 康恭 | 94 | 福島 | 真船 拓磨 | 96 | 福島 | 須永 勝太 | 98 | 福島 | ||
関東 | 富岡 武志 | 70 | 茨城 | 渋江 洋平 | 77 | 栃木 | 加藤 貴宏 | 77 | 群馬 | |
田中 将彦 | 78 | 群馬 | 小林 和彦 | 82 | 群馬 | 丸 信五 | 48 | 埼玉 | ||
二塚 正裕 | 53 | 埼玉 | 関根 大悟 | 91 | 埼玉 | 砂賀 優徳 | 109 | 埼玉 | ||
乙川 高徳 | 65 | 東京 | 伊藤 直幸 | 68 | 東京 | 橋口 琢 | 90 | 東京 | ||
高森 旭二 | 95 | 東京 | 平川 雅晃 | 107 | 長野 | 渋川 聡士 | 84 | 新潟 | ||
南関東 | 大網 俊昭 | 62 | 千葉 | 櫻川 雅彦 | 99 | 千葉 | 砂川 秀樹 | 59 | 神奈 | |
野井 正紀 | 63 | 神奈 | 伊郷 デニス | 82 | 神奈 | 野口 修平 | 105 | 神奈 | ||
佐野 永吾 | 58 | 静岡 | 黒田 直記 | 72 | 静岡 | 市川 博章 | 80 | 静岡 | ||
丸山 勝也 | 85 | 静岡 | 遠藤 勝弥 | 109 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(立川競輪場 開催レース) | 2024年04月08日(月) ~ 2024年04月10日(水) | |
(立川競輪場 開催レース) | 2024年06月13日(木) ~ 2024年06月15日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線長く追込み有利 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.0m | |
センター部路面傾斜 | 31°13′6″ | |
直線部路面傾斜 | 2°17′27″ | |
ホーム幅員 | 9.7m | |
バック幅員 | 8.7m | |
センター幅員 | 7.7m |
|
|
所在地 | 東京都立川市曙町3‐32‐5 |
---|---|
連絡先 | 042-524-1121 |
電車・バス |
[開催中無料バス運行] |
駐車場 | 隣接無料駐車場 1320台 |
入場料 | [入場料] |
施設案内 | ・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容) |
場内地図 | |
立川競輪場レース結果案内(自動音声) | 050-3355-4703 |
お知らせ | ■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアムSPEEDチャンネルで無料放送! |