京王閣競輪場

F1 ケイドリームス杯&スポニチ杯 (2020年11月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:25 19:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城 小松崎 大地 99 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 森田 優弥 113 埼玉
南関東 小埜 正義 88 千葉 鈴木 裕 92 千葉 野口 裕史 111 千葉
齊藤 竜也 73 神奈 土屋 裕二 81 静岡
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 室井 健一 69 徳島 阿竹 智史 90 徳島 小川 真太郎 107 徳島
渡部 哲男 84 愛媛
九州 松尾 信太郎 92 福岡 林 慶次郎 111 福岡 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 庄子 信弘 84 宮城 佐伯 翔 97 福島 山本 恵介 100 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 小林 圭介 83 茨城 阿久津 修 88 栃木
矢口 啓一郎 86 群馬 宮内 善光 88 群馬 吉田 裕全 90 埼玉
川口 満宏 58 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 須藤 悟 99 千葉 渡邊 秀明 68 神奈 川崎 健次 88 神奈
柴田 竜史 96 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
中国 近藤 修康 67 岡山 守安 政雄 94 岡山 工藤 文彦 97 岡山
大屋 健司 87 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 木村 隆弘 91 徳島 栗田 貴徳 93 愛媛 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 嶋田 誠也 109 福岡 大竹 慎吾 55 大分
安東 宏高 90 大分 西川 親幸 57 熊本 上野 優太 113 熊本
嘉永 泰斗 113 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 白川 将太 93 青森 佐藤 佑一 92 岩手
金子 兼久 81 宮城 山崎 司 95 福島 山口 茂 98 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 金子 幸央 101 栃木 宿口 潤平 91 埼玉
柿沼 信也 91 埼玉 市川 健太 82 東京 柿本 大貴 113 東京
高峰 賢治 73 山梨
南関東 金野 俊秋 92 千葉 野村 純宏 82 神奈 旭 啓介 86 神奈
亀谷 隆一 92 神奈 榎本 光男 85 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 大広 87 北海 永井 亮 89 北海 岡田 哲夫 92 福島
井寺 亮太 113 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 長岡 豪 91 群馬 緒方 剛 92 埼玉
阿部 博之 82 東京 宮澤 晃 75 山梨 木下 章 61 長野
田村 武士 84 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 相樂 修 78 千葉 藤田 和彦 63 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 町田 勝志 76 静岡 落合 達彦 96 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 潤徳会杯&報知新聞社杯 2020年12月03日(木) ~ 2020年12月05日(土)
F1 L新橋カップ&デイリーS杯 2020年12月12日(土) ~ 2020年12月14日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/02 (月) 11/03 (火) 11/04 (水) 11/05 (木) 11/06 (金) 11/07 (土) 11/08 (日)
本場
(27#)
f1
取手
(23#)
f2
宇都宮
(24#)
f1
岐阜
(43#)
f1
四日市
(48#)
g3
和歌山
(55#)
f1
防府
(63#)
g3
高松
(71#)
f1
開催場 グレード 11/09 (月) 11/10 (火) 11/11 (水) 11/12 (木) 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日)
宇都宮
(24#)
f1
高松
(71#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像