京王閣競輪場

F1 関東カップ「後閑信一杯」 (2019年11月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 永澤 剛 91 青森
関東 横山 尚則 100 茨城 佐藤 悦夫 86 栃木 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉
中部 高橋 和也 91 愛知
近畿 鷲田 佳史 88 福井
四国 島川 将貴 109 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 安部 貴之 92 宮城 阿部 力也 100 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 渡部 幸訓 89 福島
関東 関 貴之 93 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木 真崎 新太郎 85 栃木
小林 泰正 113 群馬 小島 雅章 83 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 川口 満宏 58 東京
市川 健太 82 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 三上 佳孝 88 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 小野 裕次 95 千葉
近藤 俊明 87 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈 飯田 憲司 96 静岡
中部 猪俣 康一 99 愛知 森川 大輔 92 岐阜 坂上 忠克 71 石川
八日市屋浩之 79 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 西本 直大 92 大阪
中国 田中 勇二 95 岡山
四国 大西 祐 91 香川 増田 鉄男 74 徳島
九州 松尾 透 96 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 山口 貴弘 92 佐賀
森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 尾形 鉄馬 107 宮城 門脇 翼 111 秋田 白石 大輔 88 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 塚本 和宏 90 栃木
矢内 良和 75 群馬 岡本 大嗣 88 東京 長井 優斗 95 東京
末木 浩二 109 山梨
南関東 旭 啓介 86 神奈 三ッ井 武 96 神奈 川越 勇星 111 神奈
中部 加藤 寛治 83 愛知 北野 良栄 95 愛知
近畿 澤田 光浩 63 福井
中国 土井 勲 82 岡山 在本 直樹 93 岡山
四国 赤松 秀展 76 高知
九州 嶋田 誠也 109 福岡 山崎 岳志 74 佐賀 山口 幸太郎 99 長崎
仲山 桂 66 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 田原 大広 87 北海 石田 宏樹 91 青森
煤賀 隆幸 75 秋田 高桑 由昇 81 福島 成田 恭一 94 福島
関東 久保田 敦 76 群馬 芝田 和之 77 埼玉 古寺 伸洋 78 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 大畑 裕貴 92 埼玉 藤光 健一 63 東京
飯島 淳 78 東京 永井 隆一 83 東京 伊藤 之人 90 東京
今井 聡 113 東京
南関東 武藤 貴志 81 千葉 須藤 雄太 89 千葉 梶原 亜湖 73 静岡
山内 大作 75 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 三浦 靖 53 岐阜
近畿 藤野 一良 77 大阪 中武 三四郎 113 大阪
中国 石黒 健 81 広島 和田 誠寿 103 広島
四国 宮崎 康司 94 香川 松本 充生 94 愛媛
九州 森山 昌昭 67 福岡 米嶋 賢二 77 長崎 興呂木 雄治 96 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 京王電鉄杯&東京スポーツ杯 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月13日(土)
F2 JFN杯&サンケイスポーツ杯 2021年03月26日(金) ~ 2021年03月28日(日)

発売案内

開催場 グレード 11/19 (火) 11/20 (水) 11/21 (木) 11/22 (金) 11/23 (土) 11/24 (日) 11/25 (月)
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像