京王閣競輪場

F1 富士通F&デイリースポーツ杯 (2018年11月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 阿部 力也 100 宮城
関東 山田 義彦 92 埼玉 高橋 大作 83 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉
中部 山内 卓也 77 愛知 林 巨人 91 愛知 近藤 龍徳 101 愛知
柴崎 淳 91 三重
近畿 中西 大 107 和歌
中国 三宅 伸 64 岡山
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 中村 敏之輔 91 北海 開坂 秀明 79 青森
坂本 周作 105 青森 守澤 太志 96 秋田 平沼 由充 83 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 松永 将 89 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
黒崎 直行 57 栃木 今泉 薫 89 群馬 小沼 良 68 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京 鈴木 謙二 97 東京
末木 浩二 109 山梨
南関東 坂西 佑介 87 千葉 三上 佳孝 88 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
石井 毅 74 神奈 加藤 圭一 85 神奈 山田 和巧 87 神奈
簗田 一輝 107 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 永井 清史 88 岐阜
近畿 池田 智毅 68 和歌
中国 星島 太 66 岡山 連佛 康浩 93 岡山
四国 米澤 大輔 73 徳島 大久保 直也 85 徳島
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 井手 健 79 長崎 東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 木村 元信 81 青森 相澤 政宏 99 宮城
保科 千春 100 宮城 赤塚 悠人 97 山形
関東 矢内 良和 75 群馬 甲斐 康昭 89 群馬 小島 雅章 83 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 長井 優斗 95 東京
高峰 賢治 73 山梨
南関東 岡本 英之 85 千葉 佐藤 清之 93 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉
太刀川 一成 100 千葉 小林 覚 56 神奈 鈴木 愼二 74 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 小川 達也 93 静岡
中部 倉野 隆太郎 91 三重 宮越 孝治 82 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 南 大輔 76 京都 渡辺 大剛 100 京都
九州 吉良 勝信 75 福岡 別所 英幸 83 福岡 中野 功史 84 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海
関東 橋本 紀彰 90 茨城 小坂 勇 64 栃木 神山 尚 109 栃木
平原 啓多 97 埼玉 井上 達雄 68 東京 吉田 英二 76 東京
宮澤 晃 75 山梨
南関東 植田 誠 61 静岡 佐藤 明 77 静岡 吉竹 雄城 99 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 山田 二三補 64 愛知 高野 輝彰 83 愛知
臼井 昌巨 89 愛知
近畿 吉村 文隆 70 京都 安田 光法 54 大阪 藤縄 洋介 89 兵庫
泉谷 直哉 94 兵庫
四国 武市 和人 74 高知
九州 中園 朋亨 93 福岡 嶋田 誠也 109 福岡 中山 匡男 69 佐賀
飯塚 直人 98 佐賀 米丸 俊成 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ケイドリームス杯&スポニチ杯 2020年11月02日(月) ~ 2020年11月04日(水)
F2 富士通Fカップ&日刊スポーツ杯 2020年11月24日(火) ~ 2020年11月26日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像