京王閣競輪場

F2 日刊スポーツ杯 (2018年06月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 工藤 政志 84 青森 磯島 康祐 105 青森
橋本 智昭 99 宮城 十文字 菊雄 75 福島 白石 大輔 88 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 舘 真成 98 茨城 高塩 讓次 90 栃木
羽石 国臣 93 栃木 太田 真一 75 埼玉 新井 剛央 86 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉 川口 満宏 58 東京
松根 真 90 東京
南関東 坂西 佑介 87 千葉 三住 博昭 61 神奈 石井 毅 74 神奈
山本 淳 94 神奈 小島 歩 97 神奈 松江 健一 72 静岡
遠藤 勝行 73 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 中野 良 83 北海 盛田 将人 92 北海
阿部 宏之 82 宮城 亀井 道佳 83 宮城 長田 彰人 95 宮城
竹山 慶太 105 宮城 奈良 基 109 宮城 山口 茂 98 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 早坂 道義 88 栃木 村上 貴彦 100 栃木
内海 雅夫 83 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 大畑 裕貴 92 埼玉
藤光 健一 63 東京 宮澤 晃 75 山梨 中山 健 89 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 平原 輝弥 71 神奈 木村 讓 76 神奈
勝俣 亮 82 神奈 山内 大作 75 静岡 栗田 雅也 84 静岡
望月 一成 111 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 佐藤 正吾 88 宮城 塚本 諭 85 福島
真船 拓磨 96 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 久保田 敦 76 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 二塚 正裕 53 埼玉
馬場 喜泰 76 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉 高田 敏広 67 東京
伊藤 直幸 68 東京 金辺 雄介 97 東京 駒井 大輔 98 東京
村松 俊弥 96 山梨 平川 雅晃 107 長野 鈴木 浩 82 新潟
南関東 郡司 盛夫 50 神奈 今井 英明 71 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
黒田 直記 72 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 杉野 哲也 76 三重 小谷 文吾 79 三重
近畿 岡田 篤 79 和歌 布居 翼 109 和歌 辻本 達矢 99 大阪
岩井 良平 99 大阪
中国 岡野 順一 61 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
四国 岡田 雅也 88 高知 竹村 達也 99 高知
九州 川崎 正博 64 長崎 平尾 一晃 111 長崎 佐藤 隆紀 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 富士通F&デイリースポーツ杯 2018年11月03日(土) ~ 2018年11月05日(月)
F2 JFN杯&東京スポーツ杯 2018年11月17日(土) ~ 2018年11月19日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/15 (金) 06/16 (土) 06/17 (日) 06/18 (月) 06/19 (火) 06/20 (水) 06/21 (木)
本場
(27#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!