京王閣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年10月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一次予選)
15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一次予選)
15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級一次予選)
16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級一次予選)
16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級初日特選)
17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一次予選)
17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一次予選)
18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一次予選)
18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一次予選)
19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級一次予選)
19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級二次予選)
16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級二次予選)
16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級優秀)
17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級二次予選)
18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級二次予選)
19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級二次予選)
19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級優秀)
20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級選抜)
18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級一般)
17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級6R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂本 貴史 青森 94 齋藤 登志信 宮城 80
成田 和也 福島 88
関東 江連 和洋 栃木 76 稲村 成浩 群馬 69
池田 勇人 埼玉 90 後閑 信一 東京 65
南関東 山賀 雅仁 千葉 87 鈴木 裕 千葉 92
望月 裕一郎 静岡 65
中部 山内 卓也 愛知 77 山口 富生 岐阜 68
近畿 山本 伸一 京都 101
中国 清水 裕友 山口 105
九州 坂本 亮馬 福岡 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 野木 義規 北海 72 大森 慶一 北海 88
日当 泰之 青森 92 竹山 陵太 宮城 91
金成 和幸 福島 88 渡部 幸訓 福島 89
関東 平石 浩之 茨城 87 星野 辰也 栃木 95
須藤 直道 群馬 68 手島 志誠 群馬 83
小沼 良 埼玉 68 藤田 竜矢 埼玉 88
市川 健太 東京 82 岡本 大嗣 東京 88
内田 英介 東京 91 屋良 朝春 東京 94
南関東 岡本 英之 千葉 85 矢口 大樹 千葉 95
須藤 悟 千葉 99 齋藤 宗徳 千葉 100
山田 和巧 神奈 87 小菅 誠 神奈 90
金川 光浩 静岡 56 田中 孝彦 静岡 91
中部 舘 泰守 愛知 80 愛敬 博之 愛知 94
岡本 総 愛知 105 川口 公太朗 岐阜 98
横関 裕樹 岐阜 99
近畿 藤井 昭吾 滋賀 99 山本 佳嗣 大阪 71
中国 柳谷 崇 岡山 87 坂本 修一 岡山 99
吉本 哲郎 広島 84
四国 戸田 康平 香川 101 三ツ石 康洋 徳島 86
九州 高田 真幸 福岡 83 稲吉 悠大 福岡 92
池田 浩士 佐賀 86

A級1・2班戦5R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 成田 直喜 青森 81 小松 剛之 宮城 79
小酒 大勇 福島 103
関東 岩崎 大和 茨城 94 宮下 貴之 埼玉 81
笠松 将太 埼玉 100 長正路 樹 東京 60
鈴木 雄一朗 東京 94 中山 善仁 新潟 73
南関東 関根 健太郎 神奈 100
中部 鈴木 伸之 愛知 87 板橋 慎治 岐阜 95
近畿 竹内 一暢 滋賀 84 後藤 祐貴 兵庫 103
中国 戸伏 康夫 岡山 96 石黒 健 広島 81
四国 木村 勉 徳島 79 芳野 匠 愛媛 93
九州 名川 豊 福岡 99 佐々木 翔一 佐賀 93
坂口 樹隆 熊本 73
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 永井 亮 北海 89 大澤 哉太 北海 95
寺林 正秋 宮城 93 本馬 陵 福島 99
関東 関 敬 栃木 81 瀧野 勝太 群馬 92
細沼 健治 埼玉 89 南雲 孝之 東京 54
晴山 裕之 東京 77 阿部 博之 東京 82
内田 玄希 東京 94 藤本 龍也 長野 98
南関東 藤田 晃英 千葉 76 黒川 将俊 千葉 92
増田 利明 静岡 81
中部 伊藤 嘉浩 岐阜 79
近畿 吉村 文隆 京都 70 舟元 権造 大阪 92
中国 隅 直幸 山口 84 田口 守 山口 94
四国 近藤 直幹 徳島 75 岡田 啓渡 愛媛 100
九州 小竹 洋平 福岡 97 米丸 俊成 熊本 72

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 富士通Fカップ&デイリー杯 2017年11月18日(土) ~ 2017年11月20日(月)
F2 日刊ゲンダイ杯 2017年12月03日(日) ~ 2017年12月05日(火)

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 9.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バスのご案内 京王線・京王多摩川駅から徒歩1分
駐車場 周辺有料400台(800円・1000円/回)
入場料 [入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円
施設案内
場内地図 京王閣の場内地図
FAX