西武園競輪場

F1 報知金杯 (2022年02月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 壱道 91 宮城 阿部 力也 100 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
関東 眞杉 匠 113 栃木 黒沢 征治 113 埼玉 柴田 洋輔 92 東京
柿澤 大貴 97 長野
南関東 近藤 隆司 90 千葉 近藤 保 95 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
望月 一成 111 静岡
近畿 東口 善朋 85 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 佐々木 省司 86 青森 小笠原 光 117 岩手
関東 関 貴之 93 茨城 岡田 泰地 100 栃木 片折 亮太 92 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 金子 哲大 95 埼玉 内田 玄希 94 東京
樋口 開土 113 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 山田 幸司 78 神奈 近藤 俊明 87 神奈
佐藤 龍二 94 神奈 大木 雅也 83 静岡
中部 原 真司 86 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜 上田 国広 89 三重
神田 龍 105 三重
近畿 田中 俊充 76 福井 岡崎 智哉 96 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 康人 91 宮城 小酒 大勇 103 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 北村 貴幸 71 群馬 新井 剛央 86 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 寺沼 伊織 115 東京
伊藤 太一 91 山梨
南関東 渡邊 秀明 68 神奈 河野 要 94 神奈 伊藤 彰規 96 神奈
望月 裕一郎 65 静岡 佐野 恭太 94 静岡
中部 猪俣 康一 99 愛知 上田 隼 97 岐阜
近畿 奥谷 広巳 78 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 高橋 明久 98 宮城 菅野 航基 119 宮城
木田 有隆 92 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 土屋 宏 83 群馬 峠 祐介 78 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉 深井 高志 63 東京
等々力 久就 98 長野
南関東 河上 陽一 99 千葉 鈴木 浩太 119 千葉
中部 竹田 慎一 94 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 白崎 芳典 86 福井 三田村 謙祐 96 大阪 藤田 真 89 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 香帆 120 岩手
関東 神澤 瑛菜 116 群馬 新井 美菜 116 埼玉 青木 美保 118 埼玉
増茂 るるこ 102 東京 奥井 迪 106 東京
南関東 佐藤 水菜 114 神奈 吉村 早耶香 112 静岡
中部 吉田 夢姫 114 愛知
近畿 成田 可菜絵 112 大阪 豊岡 英子 114 大阪
中国 三宅 玲奈 108 岡山 渡口 まりあ 114 山口
四国 日野 友葵 108 愛媛

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京中日スポーツ杯 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)
F2 WINTICKETミッドナイト 2024年08月22日(木) ~ 2024年08月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 02/07 (月) 02/08 (火) 02/09 (水) 02/10 (木) 02/11 (金) 02/12 (土) 02/13 (日)
本場
(26#)
f1
佐世保
(85#)
f1
開催場 グレード 02/14 (月) 02/15 (火) 02/16 (水) 02/17 (木) 02/18 (金) 02/19 (土) 02/20 (日)
本場
(26#)
f2
いわき平
(13#)
f1
取手
(23#)
g1
京王閣
(27#)
f1
岐阜
(43#)
f1
防府
(63#)
f1
小倉
(81#)
f1
小倉
(81#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告