西武園競輪場

F2 東京スポーツ杯争奪戦 (2019年07月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級3班戦(チャレンジレース)7R制7車
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 島田 茂希 92 北海 小原 佑太 115 青森
高橋 潤 96 岩手 照井 拓成 115 岩手 佐藤 拓哉 63 宮城
高浜 裕一 69 宮城 佐藤 裕輝 98 福島 渡辺 雄太 100 福島
関東 村田 仁 58 茨城 林 直輝 99 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
栗原 稔貴 71 栃木 菊地 大輔 85 栃木 小峰 一貴 64 埼玉
大知 正和 96 東京 浅見 隼 115 東京 宮下 一歩 115 長野
佐野 多喜男 85 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 青山 佐知男 81 千葉 平岡 浩司 86 神奈
渡辺 馨 96 神奈 野口 修平 105 神奈 出澤 拓也 111 神奈
植田 誠 61 静岡 芦川 大雄 87 静岡
中部 古田 勇治 57 愛知 太田黒 真也 85 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜
服部 正継 86 岐阜
近畿 長澤 和光 74 福井 木村 高士 86 福井 岡田 裕康 72 滋賀
中井 修 75 滋賀 岩井 良平 99 大阪 浜田 翔平 111 大阪
中国 新村 真 87 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
四国 三好 英次 75 香川 眞鍋 伸也 85 香川 大林 亮介 86 香川
九州 安藤 雄一 59 福岡 加藤 昌平 80 福岡 秋永 昂人 98 福岡
阪本 大志 95 長崎 白濱 一平 111 長崎 濱田 昭一郎 67 鹿児
大竹野 裕樹 88 鹿児
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺井 えりか 114 北海 伊藤 のぞみ 116 北海 加藤 舞 116 秋田
明珍 裕子 104 福島
関東 野本 怜菜 114 埼玉 中村 由香里 102 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 吉村 早耶香 112 静岡
中部 長澤 彩 106 愛知 當銘 直美 114 愛知
近畿 元砂 七夕美 108 奈良 向井 円 114 大阪
中国 戸田 みよ子 102 広島
四国 川田 ひな 114 香川

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 ゴールド・ウイング賞 2019年08月01日(木) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263