西武園競輪場

F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 (2019年07月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海
関東 高橋 大作 83 東京
南関東 大塚 玲 89 神奈 武田 憲祐 93 神奈
中部 松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 前田 拓也 71 大阪
中国 吉本 哲郎 84 広島
四国 福島 武士 96 香川
九州 坂本 亮馬 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 川津 悠揮 96 北海 棟方 次郎 73 青森
小橋 秀幸 85 青森 磯島 康祐 105 青森 保科 千春 100 宮城
鈴木 誠 84 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 堀内 昇 95 茨城 雨谷 一樹 96 栃木
宮下 貴之 81 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
市川 健太 82 東京
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 近藤 俊明 87 神奈 小菅 誠 90 神奈
格清 洋介 111 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 吉村 和之 80 岐阜 原 真司 86 岐阜
西村 光太 96 三重
近畿 辰己 豊 86 奈良
中国 西田 雅志 82 広島 木村 幸希 109 広島
四国 藤岡 隆治 98 徳島 表原 周 100 徳島 廣川 泰昭 90 愛媛
九州 中園 和剛 89 福岡 牧 剛央 80 大分 萱島 大介 99 大分
野口 大誠 105 熊本
外国 ブフリ ボティシャー
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 徳永 真一 100 青森 亀井 宏佳 74 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 岡田 泰地 100 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 峠 祐介 78 埼玉
長井 優斗 95 東京 大矢 崇弘 107 東京
南関東 伊豆田 浩人 87 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
大竹 哲也 93 静岡 佐野 恭太 94 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 山田 雅之 72 岐阜 岩見 潤 71 三重
上田 裕和 86 三重
近畿 元砂 勇雪 103 奈良 大川 栄二 70 和歌 堺 文人 85 和歌
中国 土井 勲 82 岡山 畝木 努 107 岡山
四国 木村 浩宣 97 香川 武田 良太 88 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 城戸崎 隆史 76 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 小原 伸哉 97 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
山口 茂 98 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 齋藤 一茂 97 群馬 芝田 和之 77 埼玉
大畑 裕貴 92 埼玉 長正路 樹 60 東京 今井 聡 113 東京
佐藤 政利 91 新潟 本田 拓也 92 新潟
南関東 小林 覚 56 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
松山 正和 76 静岡
中部 滝川 秀嗣 71 愛知
近畿 高木 修二 97 大阪 大城 慶之 113 大阪 徳丸 泰教 95 兵庫
中国 取鳥 敬一 69 岡山 森 佑樹 94 岡山
四国 清水 邦章 68 香川 宮崎 康司 94 香川 作田 悦章 92 徳島
九州 宮路 智裕 56 熊本 赤星 俊光 86 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 ゴールド・ウイング賞 2019年08月01日(木) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263