西武園競輪場

F2 日本トーター杯争奪戦 (2019年05月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 高橋 幸司 99 山形 榊枝 輝文 79 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 隅田 洋介 107 栃木 中川 拓也 94 群馬
大澤 裕之 71 埼玉 岩橋 則明 78 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉
南関東 矢口 大樹 95 千葉 佐藤 和典 70 神奈 安坂 洋一 79 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 伊藤 拓人 94 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 山田 純也 99 岐阜
近畿 内山 貴裕 95 京都
四国 増田 鉄男 74 徳島 齋藤 仁 83 徳島
九州 長野 和弘 82 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡 時松 正 67 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 高橋 潤 96 岩手 竹山 慶太 105 宮城
渡邉 正人 100 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木 土屋 宏 83 群馬 小林 泰正 113 群馬
武藤 嘉伸 59 埼玉 井上 善裕 75 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
佐山 俊樹 97 埼玉 樋口 絢土 96 東京
南関東 法月 成祐 77 神奈 松山 正和 76 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
吉竹 雄城 99 静岡
中部 滝川 秀嗣 71 愛知 鮒田 博文 79 三重
近畿 藤田 真 89 兵庫
中国 水本 博行 78 岡山 田口 守 94 山口
四国 清水 邦章 68 香川
九州 永田 秀佑 103 長崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 片岡 典明 86 岩手 菅原 洋輔 98 岩手 太田 将成 113 宮城
田崎 良太郎 87 福島 山口 茂 98 福島
関東 林 直輝 99 茨城 諸田 勝仁 54 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉
尾崎 悠生 113 埼玉 飯島 亮 68 東京 駒井 大輔 98 東京
田村 武士 84 新潟 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 浅野 徹 85 千葉 加藤 剛 68 神奈 浦野 慈生 103 神奈
黒田 直記 72 静岡 渋谷 征広 91 静岡 内山 雅貴 113 静岡
中部 岡田 大門 87 愛知 浅井 雄三 79 岐阜
近畿 徳丸 佳克 46 兵庫 平田 哲也 59 兵庫
中国 藤原 富雄 70 岡山 安本 昇平 113 山口
四国 清水 通 78 香川 大林 亮介 86 香川 土居 佑次 113 高知
九州 澤亀 浩司 60 福岡 島村 匠 111 福岡 白濱 一平 111 長崎
二宮 司 86 大分 境 博文 53 熊本 丸山 辰男 66 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海 奈良岡 彩子 104 青森 加藤 恵 112 青森
関東 荒川 ひかり 110 茨城 関口 美穂 102 埼玉 細田 愛未 108 埼玉
小林 莉子 102 東京 高橋 朋恵 108 東京
南関東 田中 まい 104 千葉
中部 長澤 彩 106 愛知
近畿 白井 美早子 102 大阪
中国 宮安 利紗 106 岡山
外国 グロ ゴドビー

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 ゴールド・ウイング賞 2019年08月01日(木) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263