西武園競輪場

F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 (2019年04月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 早坂 秀悟 90 宮城 伏見 俊昭 75 福島
関東 池田 勇人 90 埼玉
南関東 成清 貴之 73 千葉 中村 浩士 79 千葉 根田 空史 94 千葉
武田 憲祐 93 神奈
近畿 西岡 正一 84 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 和宏 88 宮城 佐藤 雅春 94 宮城 金成 和幸 88 福島
伊東 翔貴 100 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 堀内 昇 95 茨城 真崎 新太郎 85 栃木
矢野 昌彦 91 栃木 星野 辰也 95 栃木 田村 真広 83 群馬
尾崎 剛 79 埼玉 山信田 学 83 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 大矢 崇弘 107 東京 上原 龍 95 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 本多 哲也 97 千葉 太刀川 一成 100 千葉
石井 毅 74 神奈 近藤 俊明 87 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 加藤 寛治 83 愛知 松山 桂輔 88 愛知
松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 藤木 裕 89 京都 真田 晃 86 兵庫 中村 一将 86 兵庫
中国 峰重 祐之介 100 岡山 滝本 泰行 107 岡山
四国 吉岡 篤志 82 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
九州 八谷 誠賢 77 福岡 飯田 裕次 97 福岡 馬場 勇 92 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 坂口 卓士 88 福島 牧田 賢也 111 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 岡田 泰地 100 栃木 甲斐 康昭 89 群馬
武藤 篤弘 95 埼玉 岡本 大嗣 88 東京 長井 妙樹 96 東京
高峰 賢治 73 山梨 川上 真二郎 86 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉
岡嵜 浩一 69 神奈 川田 忍 87 神奈 菅原 大也 107 神奈
荒木 伸哉 87 静岡 田中 誇士 103 静岡
中部 太田 剛司 97 愛知 下岡 優季 105 愛知 土岐 幹多 83 岐阜
近畿 中澤 孝之 56 大阪 片山 弘城 75 大阪 木村 直隆 86 兵庫
徳丸 泰教 95 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 大広 87 北海 高谷 敏史 91 青森 高橋 慶幸 68 秋田
石川 恭規 93 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 大越 啓介 97 栃木 赤石 聡 69 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 神田 宏行 62 埼玉 今西 一之 77 埼玉
越川 一寿 78 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉
植原 琢也 113 埼玉 乙川 高徳 65 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 須藤 雄太 89 千葉 梶原 亜湖 73 静岡
吉竹 尚城 109 静岡
中部 藤井 準也 105 岐阜 古田 義明 79 三重 高谷 進太郎 85 三重
近畿 布居 大地 111 和歌 林 修平 99 大阪 石貞 有基 100 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ニッカン・コム杯争奪戦 2019年06月22日(土) ~ 2019年06月24日(月)
F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 2019年07月07日(日) ~ 2019年07月09日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263