西武園競輪場

F2 エート賞争奪戦 (2019年03月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 浦崎 貴史 75 北海 會澤 龍 105 宮城
金澤 幸司 91 福島
関東 篠崎 高志 72 栃木 鈴木 龍之介 81 栃木 櫻井 学 84 群馬
三好 恵一郎 99 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 小林 令 109 山梨 荒井 春樹 99 長野
阿部 康雄 68 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 中川 慶一 91 千葉 湯浅 大輔 96 千葉
花田 将司 99 千葉 吉原 友彦 83 神奈 植木 和広 98 神奈
北村 匡章 71 静岡 梅原 大治 81 静岡 長谷部 翔 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 白川 裕也 85 青森 加美山 隆行 92 宮城
三浦 平志郎 100 秋田 相良 勝美 70 福島 高桑 由昇 81 福島
関東 菊池 崇訓 85 栃木 長岡 豪 91 群馬 矢島 一弥 92 群馬
蕗澤 鴻太郎 111 群馬 井上 善裕 75 埼玉 芝田 和之 77 埼玉
市倉 孝良 77 東京 寺沼 将彦 111 東京 藤本 龍也 98 長野
本田 拓也 92 新潟
南関東 高田 隼人 88 千葉 内田 淳 111 千葉 勝俣 亮 82 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 佐藤 明 77 静岡 水野 悟志 94 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高浜 裕一 69 宮城 岡田 哲夫 92 福島 関根 崇人 94 福島
佐藤 裕輝 98 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 植木 貴志 80 栃木 小林 和彦 82 群馬 長谷川 辰徳 89 埼玉
南雲 孝之 54 東京 物部 国治 76 東京 木村 圭吾 90 東京
村松 俊弥 96 山梨 保科 圭太 94 新潟
南関東 井上 典善 66 千葉 栗本 尚宗 113 千葉 朝日 敦 62 神奈
浦野 慈生 103 神奈 海野 晃 58 静岡 鈴木 太生雄 58 静岡
桜井 大地 111 静岡
中部 浅見 敏也 65 愛知 岡田 大門 87 愛知 城木 健治 95 愛知
近畿 木村 高士 86 福井 奥出 健士郎 99 福井
中国 井上 剛 85 岡山 川本 琢也 100 岡山
四国 川島 聖隆 77 香川 眞鍋 伸也 85 香川
九州 阪本 大志 95 長崎 中里 福太郎 113 長崎 守田 秀昭 67 熊本
東 隆之 100 宮崎 竹野 行登 64 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 ゴールド・ウイング賞 2019年08月01日(木) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263