西武園競輪場

F2 テレ玉杯争奪戦 (2018年12月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 小松 剛之 79 宮城 坂口 卓士 88 福島
関東 梅山 英樹 72 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉 安部 達也 83 埼玉
野中 祐志 98 埼玉 藤原 憲征 85 新潟
南関東 原岡 泰志郎 100 千葉 太刀川 一成 100 千葉 高橋 佑輔 96 神奈
金川 光浩 56 静岡 大沼 孝行 74 静岡
中部 藤原 誠 69 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 金山 栄治 72 滋賀 川木 敬大 84 兵庫
中国 守谷 陽介 87 岡山 野崎 将史 109 岡山
四国 赤松 秀展 76 高知 掛水 泰範 98 高知
九州 加倉 正義 68 福岡 田中 弘章 68 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三上 隆幸 85 青森 藤根 俊貴 113 岩手 阿部 宏之 82 宮城
岡田 哲夫 92 福島
関東 神山 尚 109 栃木 飯田 威文 67 埼玉 酒井 実 70 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 越川 一寿 78 埼玉 藤本 龍也 98 長野
南関東 手嶋 靖 67 千葉 能代谷 元 111 神奈 河合 康晴 68 静岡
渡邊 一洋 72 静岡
中部 浅見 敏也 65 愛知 太田 剛司 97 愛知
近畿 大崎 龍一郎 109 滋賀 吉川 悟 79 大阪
中国 丹波 靖貴 74 岡山
四国 吉田 周司 70 香川
九州 山本 崇志 77 大分 池部 壮太 109 大分
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嶋貫 高大 91 宮城 高橋 明久 98 宮城 田村 純一 92 福島
佐川 拓也 99 福島 井寺 亮太 113 福島
関東 栗原 稔貴 71 栃木 渡邊 恭典 75 栃木 菅藤 智 95 群馬
諸田 勝仁 54 埼玉 宮田 達也 67 埼玉 今西 一之 77 埼玉
物部 国治 76 東京 小林 高志 79 東京 清水 健次 113 東京
加賀美 智史 87 山梨 本間 慎吾 91 新潟
南関東 小林 裕司 71 千葉 小林 稜武 113 千葉 梶山 大輔 76 神奈
石井 功二 80 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 山田 諒 113 岐阜
近畿 幡中 幸弘 80 兵庫
中国 丹波 福道 74 岡山 近藤 時啓 76 岡山 岡崎 克政 92 岡山
四国 川島 聖隆 77 香川 福山 幸作 72 愛媛 薦田 将伍 113 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 尾篭 久則 86 福岡 秋永 共之 90 福岡
真崎 章徳 113 佐賀 河添 信也 74 熊本 瀬口 慶一郎 77 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 e‐SHINBUN賞争奪戦 2019年01月10日(木) ~ 2019年01月12日(土)
F2 e‐SHINBUN賞争奪戦 2019年01月30日(水) ~ 2019年02月01日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263