西武園競輪場

F1 報知金杯争奪戦 (2018年10月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城
関東 石川 裕二 99 茨城 宗景 祐樹 84 栃木 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 鈴木 裕 92 千葉 松坂 英司 82 神奈 内藤 秀久 89 神奈
近畿 神田 紘輔 100 大阪
四国 濱田 浩司 81 愛媛
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 新山 将史 98 青森
関東 小林 圭介 83 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 小林 申太 101 茨城
飯嶋 則之 81 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 恩田 淳平 100 群馬
宮下 貴之 81 埼玉 山信田 学 83 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 久木原 洋 97 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
南関東 須藤 誠 92 千葉 吉川 誠 86 神奈 大西 健士 88 神奈
伊藤 拓人 94 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 岡本 総 105 愛知 吉村 和之 80 岐阜
近畿 澤田 光浩 63 福井 堂村 知哉 88 福井 山本 巨樹 100 大阪
堀 僚介 109 大阪
中国 立花 成泰 82 岡山 山本 直 101 岡山 内村 泰三 72 山口
四国 青井 賢治 81 徳島 藤岡 隆治 98 徳島
九州 良永 浩一 86 福岡 桑原 亮 91 福岡 林 大悟 109 福岡
上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 磯島 康祐 105 青森 大内 達也 72 宮城
佐伯 翔 97 福島
関東 渡邉 藤男 57 栃木 須藤 直道 68 群馬 安部 達也 83 埼玉
佐山 俊樹 97 埼玉 飯島 淳 78 東京 長井 妙樹 96 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 矢口 大樹 95 千葉 田口 裕一 100 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 石橋 慎太郎 88 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜
近畿 武田 和也 92 奈良
中国 隅 貴史 91 山口 田口 守 94 山口
四国 越智 展孝 88 愛媛
九州 永田 修一 90 熊本 大久保 聡 86 鹿児 新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 小原 伸哉 97 北海 柳 充 79 青森
村上 皇 98 青森
関東 橋本 紀彰 90 茨城 高森 圭介 83 栃木 隅田 洋介 107 栃木
櫻井 紀幸 68 群馬 芝田 和之 77 埼玉 武笠 貴太 92 埼玉
伊藤 之人 90 東京 藤本 龍也 98 長野
南関東 高田 隼人 88 千葉 須藤 雄太 89 千葉 井手 尚治 65 神奈
奥原 亨 103 神奈 石川 一浩 57 静岡 長谷部 翔 109 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 瀧本 匡平 97 愛知
近畿 徳丸 佳克 46 兵庫 中条 憲司 82 兵庫
中国 長谷 隆志 64 岡山 井上 剛 85 岡山 友永 龍介 101 山口
四国 山田 耕司 71 徳島 二條 祐也 97 徳島
九州 徳吉 広紀 84 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 e‐SHINBUN賞争奪戦 2019年01月10日(木) ~ 2019年01月12日(土)
F2 e‐SHINBUN賞争奪戦 2019年01月30日(水) ~ 2019年02月01日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263

ライブ映像