西武園競輪場

F1 東京中日スポーツ杯争奪戦 (2018年09月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 竹内 智彦 84 宮城
関東 牛山 貴広 92 茨城 小坂 敏之 74 栃木 山田 義彦 92 埼玉
中国 柏野 智典 88 岡山
四国 湊 聖二 86 徳島 山形 一気 96 徳島
九州 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 中村 敏之輔 91 北海 小橋 明紀 73 青森
守澤 太志 96 秋田 金澤 竜二 91 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 木村 貴宏 80 茨城 杉本 正隆 96 茨城
磯田 旭 96 栃木 中島 将尊 105 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
女屋 文伸 83 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
久木原 洋 97 埼玉 佐藤 真一 79 東京 河村 雅章 92 東京
城 幸弘 96 山梨 原田 泰志 91 新潟
南関東 山本 紳貴 107 千葉 佐藤 和典 70 神奈 加藤 圭一 85 神奈
近藤 俊明 87 神奈 亀谷 隆一 92 神奈 志佐 明 107 神奈
中部 原 真司 86 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜
近畿 鷲田 佳史 88 福井
中国 月森 亮輔 101 岡山 大屋 健司 87 広島
四国 吉岡 篤志 82 徳島 松本 卓也 98 徳島
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 吉本 卓仁 89 福岡 山口 貴弘 92 佐賀
佐々木 翔一 93 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 小笠原 昭太 76 青森 佐藤 雅彦 87 宮城
相澤 政宏 99 宮城 保科 千春 100 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
小林 孝文 89 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 舘 真成 98 茨城 伊藤 一貴 72 栃木
高塩 讓次 90 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 矢内 良和 75 群馬
大橋 直人 77 埼玉 小島 雅章 83 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 赤井 学 77 千葉 萩谷 直正 69 神奈
柴田 健 71 神奈 山下 貴之 85 神奈 久保 将史 95 神奈
加藤 健一 107 神奈 大沼 孝行 74 静岡 松山 正和 76 静岡
落合 達彦 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 三澤 勝成 83 宮城 高橋 大輝 111 秋田
山口 茂 98 福島 渡邉 正人 100 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 北沢 勝弘 54 栃木 小坂 勇 64 栃木
齋藤 昌弘 90 群馬 板羽 俊一 64 埼玉 大澤 裕之 71 埼玉
峠 祐介 78 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 井上 達雄 68 東京
浦山 一栄 72 東京 長沼 謙太 99 東京
南関東 青山 佐知男 81 千葉 武藤 貴志 81 千葉 鈴木 純 73 神奈
志村 正洋 77 神奈 永山 英司 78 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈
山本 淳 94 神奈 山城 光央 64 静岡 町田 勝志 76 静岡
吉竹 雄城 99 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2018年11月29日(木) ~ 2018年12月01日(土)
F2 テレ玉杯争奪戦 2018年12月06日(木) ~ 2018年12月08日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263