西武園競輪場

F1 関東C・日刊スポーツ新聞社杯 (2018年08月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 石川 裕二 99 茨城 江連 和洋 76 栃木 金子 哲大 95 埼玉
南関東 武井 大介 86 千葉
中部 伊藤 正樹 71 愛知 松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 藤田 勝也 94 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 鹿内 翔 95 青森 引地 正人 87 秋田
佐藤 愼太郎 83 福島 鈴木 誠 84 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 根本 雄紀 80 茨城 吉田 昌司 111 茨城
阿久津 修 88 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬 今泉 薫 89 群馬
石川 雅望 91 群馬 小沼 良 68 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 鈴木 謙二 97 東京
古屋 琢晶 90 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 藤田 大輔 91 千葉 野村 純宏 82 神奈 石塚 孝幸 89 神奈
土屋 裕二 81 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
近畿 池田 智毅 68 和歌 池野 健太 109 兵庫
中国 榊原 洋 85 岡山 吉本 哲郎 84 広島 西岡 拓朗 97 広島
四国 野本 翔太 91 高知 林 成人 73 愛媛 小川 祐司 96 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 阿部 兼士 93 福岡 井手 健 79 長崎
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 佐藤 隆二 69 北海 木村 元信 81 青森
磯島 康祐 105 青森 緑川 修平 95 福島
関東 山口 貴弘 84 栃木 北村 貴幸 71 群馬 櫻井 学 84 群馬
早川 成矢 78 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉 大矢 崇弘 107 東京
中山 善仁 73 新潟 中山 健 89 新潟
南関東 河上 陽一 99 千葉 須藤 悟 99 千葉 野口 裕史 111 千葉
山内 大作 75 静岡
中部 倉野 隆太郎 91 三重 若松 孝之 96 三重
近畿 永橋 武司 90 大阪
中国 三宅 旬 80 岡山
四国 芳野 匠 93 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 中野 功史 84 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 門脇 翼 111 秋田 桂馬 将人 89 福島
岡田 哲夫 92 福島
関東 久保田 敦 76 群馬 井上 善裕 75 埼玉 越川 一寿 78 埼玉
大矢 将大 81 埼玉 相川 巧 98 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
南関東 石渡 英樹 71 千葉 角口 聖也 94 千葉 渡辺 福太郎 103 神奈
奥山 雅士 65 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 渡会 啓介 83 愛知 廣島 和彦 93 岐阜 古田 義明 79 三重
近畿 北浦 弘幹 77 和歌 石田 將剛 87 和歌 布居 大地 111 和歌
片山 弘城 75 大阪 一ノ瀬 貴将 98 大阪
中国 石黒 健 81 広島
四国 川口 秀人 57 徳島 高田 大輔 88 徳島 清水 一幸 109 徳島
九州 宮原 英司 71 長崎 米丸 俊成 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ニッカン・コム杯争奪戦 2019年06月22日(土) ~ 2019年06月24日(月)
F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 2019年07月07日(日) ~ 2019年07月09日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263