西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年08月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 関戸 努 宮城 82 赤塚 悠人 山形 97
金澤 竜二 福島 91 山本 恵介 福島 100
関東 松田 優一 茨城 90 塚本 勝士 栃木 81
太田 真一 埼玉 75 鈴木 孝征 埼玉 75
台 和紀 埼玉 83 内藤 高裕 東京 96
川上 真二郎 新潟 86 佐藤 政利 新潟 91
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 河上 陽一 千葉 99
大関 祐也 千葉 107 三住 博昭 神奈 61
旭 啓介 神奈 86 加藤 健一 神奈 107
中井 達郎 静岡 74
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川口 輝明 北海 56 田原 大広 北海 87
中村 弘之輔 北海 109 石田 宏樹 青森 91
白木 正彦 宮城 84 田崎 良太郎 福島 87
坂口 卓士 福島 88
関東 舘 真成 茨城 98 関 敬 栃木 81
沼川 夢久 群馬 81 堀 勝政 群馬 83
吉松 賢二 群馬 90 武藤 嘉伸 埼玉 59
神田 宏行 埼玉 62 岩田 幸久 埼玉 67
國廣 哲治 埼玉 84 大畑 裕貴 埼玉 92
武笠 貴太 埼玉 92 飯島 淳 東京 78
樋口 絢土 東京 96
南関東 湯浅 弘光 千葉 74 近藤 夏樹 千葉 97
吉田 輪太郎 神奈 88 岡崎 泰郎 神奈 88
吉岡 貴紀 神奈 98 山城 光央 静岡 64

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三上 隆幸 青森 85 阿部 貴光 宮城 83
佐藤 正吾 宮城 88 高橋 大輝 秋田 111
塚本 諭 福島 85 真船 拓磨 福島 96
牧田 賢也 福島 111
関東 村田 仁 茨城 58 小堀 剛 茨城 81
渋江 洋平 栃木 77 植木 貴志 栃木 80
齋藤 昌太 栃木 93 大越 啓介 栃木 97
阿久津 浩之 群馬 94 板羽 俊一 埼玉 64
鈴木 祥高 埼玉 83 長谷川 辰徳 埼玉 89
天沼 雅貴 埼玉 96 楠野 史尭 埼玉 105
菱沼 元樹 埼玉 111 長谷井 浩二 東京 45
鈴木 淳也 東京 70 斉藤 重明 東京 71
小野 和昭 長野 63
南関東 大網 俊昭 千葉 62 橘 慶一郎 千葉 85
木村 成希 千葉 96 郡司 盛夫 神奈 50
高橋 武 神奈 50 木村 讓 神奈 76
宮下 潤 神奈 86 山中 祥吾 静岡 56
石井 功二 静岡 80 芦川 大雄 静岡 87
菊池 竣太朗 静岡 111

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX