西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 早坂 秀悟 宮城 90 菅田 壱道 宮城 91
和田 圭 宮城 92 伏見 俊昭 福島 75
小野 大介 福島 91
関東 河村 雅章 東京 92
南関東 海老根 恵太 千葉 86 山中 秀将 千葉 95
山田 幸司 神奈 78
中部 山内 卓也 愛知 77 坂上 忠克 石川 71
近畿 藤木 裕 京都 89 西岡 正一 和歌 84
佐川 翔吾 大阪 94
中国 石丸 寛之 岡山 76 友定 祐己 岡山 82
四国 小倉 竜二 徳島 77 橋本 強 愛媛 89
九州 山田 英明 佐賀 89
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大森 慶一 北海 88 佐々木 孝司 青森 84
荻原 尚人 宮城 89 竹村 勇祐 秋田 96
佐々木 雄一 福島 83
関東 芦澤 辰弘 茨城 95 小原 唯志 茨城 101
阿久津 修 栃木 88 小沼 良 埼玉 68
宮下 貴之 埼玉 81 吉田 裕全 埼玉 90
阿部 大樹 埼玉 94 久木原 洋 埼玉 97
川口 満宏 東京 58 城 幸弘 山梨 96
南関東 山本 健也 千葉 89 藤田 大輔 千葉 91
蒔田 英彦 千葉 93 内藤 秀久 神奈 89
小菅 誠 神奈 90 巴 直也 神奈 101
飯尾 主税 静岡 81 二藤 元太 静岡 95
中部 白井 一機 愛知 65 篠原 忍 愛知 91
大谷 靖茂 愛知 93 松崎 貴久 富山 82
近畿 石塚 輪太郎 和歌 105 中澤 央治 大阪 59
前田 拓也 大阪 71
中国 守谷 陽介 岡山 87 郡 英治 広島 68
前反 祐一郎 広島 81
四国 小川 圭二 徳島 68 藤岡 隆治 徳島 98
梶應 弘樹 愛媛 57
九州 三槻 智清 佐賀 80 馬場 勇 熊本 92
楠木 孝志郎 熊本 96

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 高谷 敏史 青森 91
大崎 和也 青森 92 白木 正彦 宮城 84
相澤 政宏 宮城 99 小林 孝文 福島 89
伊東 翔貴 福島 100
関東 廣瀬 裕道 茨城 71 武田 靖夫 茨城 76
坂本 英一 栃木 59 塚本 勝士 栃木 81
矢島 一弥 群馬 92 岩橋 則明 埼玉 78
安藤 孝正 埼玉 82 工藤 考生 埼玉 90
馬場 和広 埼玉 98 古川 宗行 東京 96
川上 真吾 東京 98 藤原 憲征 新潟 85
西巻 秀太 新潟 97
南関東 林 邦彦 千葉 73 齋藤 宗徳 千葉 100
福間 力 神奈 76 安坂 洋一 神奈 79
旭 啓介 神奈 86 伊豆田 浩人 神奈 87
櫻井 利之 神奈 101 佐藤 明 静岡 77
富澤 洋祐 静岡 81 荒木 伸哉 静岡 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三谷 幸宏 北海 67 中野 良 北海 83
坂本 敏也 北海 93 清水 一博 岩手 84
赤塚 悠人 山形 97 白石 大輔 福島 88
田村 純一 福島 92 門馬 琢麿 福島 105
関東 若林 隆行 茨城 70 山口 翼 茨城 98
黒田 充 栃木 73 赤石 聡 群馬 69
古寺 伸洋 埼玉 78 二木 茂則 埼玉 82
野村 昌弘 埼玉 84 吉橋 秀城 埼玉 85
平原 啓多 埼玉 97 乙川 高徳 東京 65
大知 正和 東京 96
南関東 相樂 修 千葉 78 浅野 徹 千葉 85
植草 亮介 千葉 90 沼田 淳一郎 神奈 85
渡辺 聖 神奈 100 加藤 健一 神奈 107
志佐 明 神奈 107 久松 昇一 静岡 59
高橋 健太 静岡 80 増田 利明 静岡 81
大竹 哲也 静岡 93 荒川 大輔 静岡 100

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX