西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年12月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:34 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:38 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:34 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:38 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:11 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:05 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:34 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:33 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:38 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 岩崎 将士 青森 88
井上 公利 宮城 93 三浦 翔大 宮城 98
小酒 大司 福島 94
関東 朝秀 忠 茨城 68 松田 優一 茨城 90
橋本 紀彰 茨城 90 大橋 徹 栃木 72
梅山 英樹 群馬 72 太田 真一 埼玉 75
女屋 文伸 埼玉 83 山信田 学 埼玉 83
大畑 裕貴 埼玉 92 山崎 充央 東京 79
南関東 植草 亮介 千葉 90 原岡 泰志郎 千葉 100
石井 毅 神奈 74 巴 直也 神奈 101
望月 紀男 静岡 79 二藤 元太 静岡 95
荒川 大輔 静岡 100
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 須々田 大昇 青森 80 高浜 裕一 宮城 69
白木 正彦 宮城 84 高橋 慶幸 秋田 68
伊藤 司 福島 83 宇佐見 裕輝 福島 94
関東 小坂 勇 栃木 64 隅田 洋介 栃木 107
平田 真樹 群馬 86 越川 一寿 埼玉 78
金子 周一郎 埼玉 78 吉橋 秀城 埼玉 85
伊藤 亮 埼玉 92 山崎 輝夫 埼玉 99
浦山 一栄 東京 72 吉田 英二 東京 76
加賀美 智史 山梨 87
南関東 相樂 修 千葉 78 山本 紳貴 千葉 107
勝俣 亮 神奈 82 岡崎 泰郎 神奈 88
山城 光央 静岡 64 藤原 清隆 静岡 87

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 田原 宥明 北海 105 三上 隆幸 青森 85
大沼 修 福島 61 渡辺 雄太 福島 100
関東 田中 将彦 群馬 78 宮田 達也 埼玉 67
江崎 魚彦 埼玉 70 福田 直樹 埼玉 85
関根 大悟 埼玉 91 楠野 史尭 埼玉 105
飯島 亮 東京 68 高森 旭二 東京 95
田村 武士 新潟 84 本間 慎吾 新潟 91
南関東 里見 恒平 千葉 99 藤田 邦夫 神奈 54
丸山 勝也 静岡 85 小川 達也 静岡 93
中部 小谷 文吾 三重 79 村田 洋剛 三重 96
近畿 古田 健 滋賀 56 大崎 龍一郎 滋賀 109
陶器 一馬 大阪 86 斎藤 敦 大阪 103
中国 小野 祐作 岡山 72 川本 隆史 岡山 80
中尾 翔 岡山 107
四国 石村 英之 香川 51 山中 隆 香川 63
竹本 裕司 香川 82
九州 今村 康志 福岡 66 瓦田 勝也 福岡 77
原口 昌平 福岡 107 浅野 真樹 宮崎 75
東 隆之 宮崎 100

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX