西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年11月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:30 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
11:56 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
12:56 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:42 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:20 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:30 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
11:56 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
12:56 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:42 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:20 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:30 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
11:56 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
12:56 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:42 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:20 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:00 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 杉本 正隆 茨城 96 矢口 啓一郎 群馬 86
岡 光良 埼玉 94
南関東 五十嵐 力 神奈 87
中部 伊藤 正樹 愛知 71 柴崎 淳 三重 91
近畿 佐川 翔吾 大阪 94
四国 佐々木 則幸 高知 79
九州 野田 源一 福岡 81
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大森 慶一 北海 88 佐藤 和也 青森 95
菅田 和宏 宮城 88 平沼 由充 福島 83
関東 関 貴之 茨城 93 小原 唯志 茨城 101
中川 貴徳 栃木 91 宮下 貴之 埼玉 81
大澤 雄大 埼玉 89 片折 亮太 埼玉 92
一戸 康宏 埼玉 101 深井 高志 東京 63
屋良 朝春 東京 94
南関東 岡本 英之 千葉 85 齋藤 宗徳 千葉 100
村上 直久 神奈 95 丸山 啓一 静岡 74
松永 晃典 静岡 76 石橋 慎太郎 静岡 88
中部 朝日 勇 愛知 74 水谷 将司 愛知 105
濱口 高彰 岐阜 59 土岐 幹多 岐阜 83
吉田 茂生 岐阜 98
近畿 肥後 尚己 大阪 83 西本 直大 大阪 92
丸元 大樹 兵庫 82 木村 直隆 兵庫 86
中国 立花 成泰 岡山 82 河端 朋之 岡山 95
四国 伊藤 大彦 徳島 89 篠原 龍馬 高知 89
九州 梶山 裕次郎 福岡 87 津村 洸次郎 福岡 101
三槻 智清 佐賀 80 坂本 晃輝 佐賀 81

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三谷 幸宏 北海 67 相馬 竹伸 青森 93
石田 岳彦 岩手 89 菅原 洋輔 岩手 98
鎌田 聡 宮城 81 田崎 良太郎 福島 87
関東 廣瀬 裕道 茨城 71 武田 靖夫 茨城 76
渡邉 藤男 栃木 57 黒田 篤 栃木 88
中島 将尊 群馬 105 大橋 直人 埼玉 77
渡邊 政幸 埼玉 90 高橋 広大 埼玉 99
秋葉 大輔 東京 90 内藤 高裕 東京 96
高峰 賢治 山梨 73 笹川 竜治 新潟 71
南関東 篠田 宗克 千葉 65 三上 佳孝 千葉 88
佐々木 龍也 神奈 57 稲葉 幸哉 神奈 85
森川 剛 神奈 89 河野 要 神奈 94
梅原 大治 静岡 81 高橋 隆太 静岡 90
稲葉 一真 静岡 100
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小原 伸哉 北海 97 齊藤 紳一朗 青森 82
佐藤 雅彦 宮城 87 相澤 恵一 宮城 95
鈴木 裕斗 宮城 99 齋藤 和也 福島 78
関東 山崎 悟 茨城 92 羽石 国臣 栃木 93
村上 貴彦 栃木 100 若林 耕司 群馬 87
瀧野 勝太 群馬 92 三好 恵一郎 群馬 99
岩橋 則明 埼玉 78 國廣 哲治 埼玉 84
吉田 昌弘 埼玉 97 井上 達雄 東京 68
飯島 淳 東京 78
南関東 廣田 久将 千葉 83 黒川 将俊 千葉 92
田口 裕一 千葉 100 郡司 盛夫 神奈 50
沼田 淳一郎 神奈 85 加藤 健一 神奈 107
鈴木 太生雄 静岡 58 鈴木 秀明 静岡 62
河合 康晴 静岡 68 浅沼 聖士 静岡 87

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX