大宮競輪場

F2 アサヒビール杯 (2024年04月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 秀吉 88 秋田 房州 輝也 91 福島 宇佐見 優介 115 福島
関東 小田倉 勇二 91 埼玉 樋口 絢土 96 東京 山本 勝利 117 東京
原田 泰志 91 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 亀谷 隆一 92 神奈 菅原 裕太 100 静岡
中国 丹波 靖貴 74 岡山 近藤 範昌 82 岡山 藤原 悠斗 91 岡山
四国 戸田 康平 101 香川 室井 蓮太朗 121 徳島 野本 翔太 91 高知
谷口 幸司 111 高知
九州 藤田 剣次 85 福岡 勝部 貴博 105 福岡 寺崎 祐樹 97 熊本
本郷 雄三 99 熊本 茅野 寛史 99 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 井上 公利 93 宮城 三浦 大輝 111 宮城
関東 齋藤 昌弘 90 群馬 中川 拓也 94 群馬 大澤 裕之 71 埼玉
峠 祐介 78 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 中山 拓人 121 埼玉
鈴木 雄一朗 94 東京 川村 昭弘 81 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 川田 忍 87 神奈 植田 誠 61 静岡
奥山 雅士 65 静岡 大沼 孝行 74 静岡
中国 志村 達也 71 広島 船瀬 惇平 111 広島
四国 玉村 元気 101 香川
九州 楢原 由将 94 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀 松尾 玄太 93 佐賀
安部 龍文 94 大分 山崎 翼 95 大分 園田 鉄兵 93 熊本
重 一徳 57 鹿児
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 須々田 大昇 80 青森 齊藤 紳一朗 82 青森
石田 宏樹 91 青森 石田 岳彦 89 岩手 亀井 宏佳 74 宮城
三澤 勝成 83 宮城 阿部 晃 86 宮城 木田 有隆 92 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 松岡 慶彦 74 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 井上 善裕 75 埼玉
鈴木 孝征 75 埼玉 浦山 一栄 72 東京 駒井 大輔 98 東京
加賀美 智史 87 山梨 依田 翔大 123 山梨
南関東 岡嵜 浩一 69 神奈 志村 正洋 77 神奈 伊藤 翼 94 神奈
山口 直樹 123 神奈 市川 博章 80 静岡 神尾 敬冬 123 静岡
中国 増成 富夫 66 岡山 中尾 翔 107 岡山 野上 竜太 115 岡山
四国 眞鍋 伸也 85 香川 住村 実 82 徳島
九州 澤亀 浩司 60 福岡 竹元 太志 107 福岡 五十嵐 博一 79 熊本
服部 克久 90 熊本 佐藤 壮志 123 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 スピードチャンネル・スカパー杯 2024年09月18日(水) ~ 2024年09月20日(金)

発売案内

開催場 グレード 04/27 (土) 04/28 (日) 04/29 (月) 04/30 (火) 05/01 (水) 05/02 (木) 05/03 (金)
本場
(25#)
f2
いわき平
(13#)
g1
宇都宮
(24#)
f1
京王閣
(27#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
伊東
(37#)
f1
富山
(46#)
f1
富山
(46#)
f2
四日市
(48#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
久留米
(83#)
g1
開催場 グレード 05/04 (土) 05/05 (日) 05/06 (月) 05/07 (火) 05/08 (水) 05/09 (木) 05/10 (金)
いわき平
(13#)
g1
取手
(23#)
f1
宇都宮
(24#)
f1
富山
(46#)
f2
玉野
(61#)
f1
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告