大宮競輪場

F2 テレ玉杯埼玉県150周年記念賞 (2021年11月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級選抜) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 日当 泰之 92 青森 保科 千春 100 宮城
房州 輝也 91 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 矢野 昌彦 91 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 鈴木 謙二 97 東京 長沼 謙太 99 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 栗本 尚宗 113 千葉 三ッ井 武 96 神奈 梅原 大治 81 静岡
田中 孝彦 91 静岡
中部 松尾 淳 77 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
近畿 西谷 岳文 93 京都 真田 晃 86 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 白川 裕也 85 青森 門脇 翼 111 秋田
山口 茂 98 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 渡邊 恭典 75 栃木 藤野 竜也 117 栃木
國廣 哲治 84 埼玉 井上 雄三 88 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 水森 湧太 117 東京 西巻 秀太 97 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 勝俣 亮 82 神奈
富澤 洋祐 81 静岡
中部 宝満 大作 85 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
近畿 河村 章憲 83 京都 伊狩 知人 85 奈良
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 島田 茂希 92 北海 木村 元信 81 青森
工藤 友樹 81 青森 阿部 晃 86 宮城 長田 彰人 95 宮城
相良 勝美 70 福島 善方 政美 82 福島 須永 勝太 98 福島
平山 優太 119 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 黒滝 大翔 117 茨城 橋本 壮史 119 茨城
北沢 勝弘 54 栃木 黒川 勇 68 栃木 羽石 国臣 93 栃木
武藤 嘉伸 59 埼玉 小峰 一貴 64 埼玉 岩田 幸久 67 埼玉
長正路 樹 60 東京 伊藤 之人 90 東京 桜井 宏樹 98 東京
藤本 龍也 98 長野 村上 順規 80 新潟 本田 拓也 92 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 木村 讓 76 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
金田 涼馬 119 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡 山城 光央 64 静岡
町田 勝志 76 静岡 芦川 大雄 87 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 東日本発祥倉茂記念杯 2022年01月15日(土) ~ 2022年01月18日(火)
F2 ブリヂストンサイクル杯 2022年01月31日(月) ~ 2022年02月02日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/10 (水) 11/11 (木) 11/12 (金) 11/13 (土) 11/14 (日) 11/15 (月) 11/16 (火)
本場
(25#)
f2
宇都宮
(24#)
f1
平塚
(35#)
f1 ~16:05
~16:00
~16:00
開催場 グレード 11/17 (水) 11/18 (木) 11/19 (金) 11/20 (土) 11/21 (日) 11/22 (月) 11/23 (火)
松戸
(31#)
f1
小倉
(81#)
g1
佐世保
(85#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像