大宮競輪場

F1 報知金杯 (2021年05月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森
関東 池田 勇人 90 埼玉 藤原 憲征 85 新潟
南関東 武田 憲祐 93 神奈 渡邉 豪大 107 静岡
中部 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 小森 貴大 111 福井 高久保 雄介 100 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 紺野 哲也 69 宮城 荻原 尚人 89 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 鈴木 誠 84 福島 相笠 翔太 96 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 中川 貴徳 91 栃木 岡田 泰地 100 栃木 恩田 淳平 100 群馬
佐々木 悠葵 115 群馬 小沼 良 68 埼玉 宮下 貴之 81 埼玉
白岩 大助 84 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 佐藤 真一 79 東京
内田 英介 91 東京 寺沼 将彦 111 東京 小峰 烈 98 長野
南関東 水書 義弘 75 千葉 藤田 大輔 91 千葉 佐藤 清之 93 千葉
近藤 夏樹 97 千葉 成田 健児 75 神奈 法月 成祐 77 神奈
大西 健士 88 神奈 能代谷 元 111 神奈 青野 将大 117 神奈
望月 永悟 77 静岡 飯尾 主税 81 静岡
中部 今藤 康裕 99 岐阜 笹倉 慎也 91 富山 奥出 良 109 石川
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 佐藤 成人 71 奈良 元砂 勇雪 103 奈良
肥後 尚己 83 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金子 兼久 81 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 浦川 尊明 80 茨城 渡邉 高志 84 栃木
宮内 善光 88 群馬 土屋 壮登 101 埼玉 武田 亮 115 東京
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
格清 洋介 111 静岡
中部 横関 裕樹 99 岐阜 坂上 樹大 80 石川
近畿 山崎 光展 93 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白木 正彦 84 宮城 伊藤 奎 115 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 高橋 京治 51 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 山田 雄大 117 埼玉 樋口 絢土 96 東京
本田 拓也 92 新潟
南関東 中川 慶一 91 千葉 川田 忍 87 神奈 斯波 雅貴 64 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知
近畿 坂本 匡洋 91 大阪 土生 敦弘 117 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2021年08月22日(日) ~ 2021年08月24日(火)
F2 チャリ・ロト杯 2021年09月24日(金) ~ 2021年09月26日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/12 (水) 05/13 (木) 05/14 (金) 05/15 (土) 05/16 (日) 05/17 (月) 05/18 (火)
本場
(25#)
f1
函館
(11#)
g3
平塚
(35#)
f1 ~16:30
~16:30
福井
(51#)
f1
防府
(63#)
f1
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
開催場 グレード 05/19 (水) 05/20 (木) 05/21 (金) 05/22 (土) 05/23 (日) 05/24 (月) 05/25 (火)
本場
(25#)
f2
前橋
(22#)
g3
平塚
(35#)
f1 ~16:15
防府
(63#)
f1
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像