大宮競輪場

F1 日刊スポーツ新聞社杯 (2021年01月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 大槻 寛徳 85 宮城 櫻井 正孝 100 宮城
山崎 芳仁 88 福島 渡部 幸訓 89 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 古川 尚耶 92 栃木 池田 勇人 90 埼玉 河合 佑弥 113 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉 田中 晴基 90 千葉 内藤 秀久 89 神奈
武田 憲祐 93 神奈 堀内 俊介 107 神奈 渡邉 豪大 107 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 大森 慶一 88 北海 中村 敏之輔 91 北海
棟方 次郎 73 青森 高木 翔 105 岩手 阿部 拓真 107 宮城
佐藤 一伸 94 福島 宇佐見 裕輝 94 福島 佐伯 翔 97 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 須藤 直道 68 群馬 宮下 貴之 81 埼玉
安部 達也 83 埼玉 久木原 洋 97 埼玉 内田 英介 91 東京
寺沼 将彦 111 東京 上原 龍 95 長野 菊池 岳仁 117 長野
南関東 藤田 大輔 91 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 佐藤 清之 93 千葉
小野 裕次 95 千葉 三住 博昭 61 神奈 高木 隆弘 64 神奈
野村 純宏 82 神奈 川口 直人 84 神奈 副島 和人 105 神奈
梅原 大治 81 静岡 飯田 憲司 96 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 将太 93 青森 木村 弘 100 青森 高橋 大輝 111 秋田
緑川 修平 95 福島 山本 恵介 100 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 小坂 敏之 74 栃木 大矢 将大 81 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉 川口 満宏 58 東京
松根 真 90 東京 長井 妙樹 96 東京 中嶋 宣成 113 長野
佐藤 政利 91 新潟
南関東 佐藤 壮 100 千葉 増田 利明 81 静岡 水野 悟志 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 及川 裕奨 86 岩手 阿部 架惟都 115 宮城
十文字 菊雄 75 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 中川 昌久 94 茨城 國廣 哲治 84 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 阿部 博之 82 東京
浅見 隼 115 東京 笹川 竜治 71 新潟
南関東 吉澤 賢 94 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 國井 裕樹 113 神奈
田中 智也 74 静岡 佐藤 明 77 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 東日本発祥倉茂記念杯 2022年01月15日(土) ~ 2022年01月18日(火)
F2 ブリヂストンサイクル杯 2022年01月31日(月) ~ 2022年02月02日(水)

発売案内

開催場 グレード 01/28 (木) 01/29 (金) 01/30 (土) 01/31 (日) 02/01 (月) 02/02 (火) 02/03 (水)
本場
(25#)
f1
宇都宮
(24#)
f1
豊橋
(45#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 02/04 (木) 02/05 (金) 02/06 (土) 02/07 (日) 02/08 (月) 02/09 (火) 02/10 (水)
立川
(28#)
f1
平塚
(35#)
f1
松阪
(47#)
f1
高松
(71#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像