大宮競輪場

F2 テレ玉杯 (2020年10月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渋谷 海 113 北海 宇佐見 裕輝 94 福島 大島 将人 94 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城 小林 申太 101 茨城
伊藤 一貴 72 栃木 松岡 慶彦 74 栃木 手島 志誠 83 群馬
佐山 俊樹 97 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉
長井 優斗 95 東京 菅谷 隆司 96 東京 川上 真吾 98 東京
川村 昭弘 81 新潟
南関東 原岡 泰志郎 100 千葉 柴田 健 71 神奈 石井 毅 74 神奈
畠山 裕行 82 神奈 久保 将史 95 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
石川 英昭 75 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 後藤 悠 115 岩手 三澤 勝成 83 宮城
加美山 隆行 92 宮城 前川 大輔 113 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 福田 滉 115 栃木
梅山 英樹 72 群馬 亀井 雅斗 75 群馬 瀧野 勝太 92 群馬
金子 周一郎 78 埼玉 相川 巧 98 埼玉 馬場 和広 98 埼玉
荒木 貴大 115 埼玉 藤光 健一 63 東京 寺沼 拓摩 115 東京
新井 僚太郎 100 山梨
南関東 相樂 修 78 千葉 原田 亮太 115 千葉 福間 力 76 神奈
川田 忍 87 神奈 渡邊 一洋 72 静岡 市川 博章 80 静岡
増田 利明 81 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 薮下 直輝 95 北海 三上 隆幸 85 青森 佐藤 純嘉 94 青森
吉田 雄三 77 宮城 阿部 貴光 83 宮城 村上 輝久 75 秋田
真船 拓磨 96 福島 須永 勝太 98 福島
関東 黒川 勇 68 栃木 佐藤 謙 90 栃木 安達 隆己 117 栃木
大河原 和彦 58 群馬 小林 和彦 82 群馬 山田 武 87 群馬
高橋 俊英 93 群馬 諸田 勝仁 54 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 武笠 貴太 92 埼玉 山田 雄大 117 埼玉
物部 国治 76 東京 原野 隆 83 東京 阿久津 浩之 94 東京
駒井 大輔 98 東京 片桐 善也 117 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 砂川 秀樹 59 神奈
吉田 輪太郎 88 神奈 山田 慎一郎 89 神奈 小坂元 雄斗 117 神奈
小林 宏年 55 静岡 黒瀬 浩一 57 静岡 山城 光央 64 静岡
片山 大輔 96 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サンケイスポーツ杯 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)
F2 ブリヂストンサイクル杯 2020年12月14日(月) ~ 2020年12月16日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日) 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木)
本場
(25#)
f2
函館
(11#)
f1 ~16:31
~16:31
大垣
(44#)
f1
富山
(46#)
f1
高松
(71#)
f1
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日) 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木)
青森
(12#)
f1
弥彦
(21#)
f1
前橋
(22#)
g1
小田原
(36#)
f1
大垣
(44#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像