大宮競輪場

F1 報知金杯争奪戦 (2019年04月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城 岡部 芳幸 66 福島
関東 長島 大介 96 栃木 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 岡村 潤 86 静岡
中部 岡本 総 105 愛知
近畿 山本 伸一 101 京都 中野 彰人 93 和歌
中国 柏野 智典 88 岡山
四国 阿竹 智史 90 徳島
九州 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 伊藤 大志 86 青森 坂本 周輝 100 青森
荻原 尚人 89 宮城 青森 伸也 87 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 石川 裕二 99 茨城 兵藤 一也 82 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬 茂木 和臣 63 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
大澤 雄大 89 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 金子 哲大 95 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 中田 健太 99 埼玉 柿澤 大貴 97 長野
南関東 近藤 夏樹 97 千葉 荻野 哲 75 神奈 大西 健士 88 神奈
飯田 憲司 96 静岡
中部 上田 国広 89 三重 坂上 忠克 71 石川
近畿 渡邉 泰夫 62 大阪 堀 僚介 109 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 大屋 健司 87 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 八尋 英輔 89 福岡 松岡 孝高 98 熊本
外国 トルーマン ボス
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 井上 公利 93 宮城 牧田 賢也 111 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木 女屋 文伸 83 埼玉
平原 啓多 97 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 中川 慶一 91 千葉 河上 陽一 99 千葉
久保 将史 95 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 山内 大作 75 静岡
梅原 大治 81 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 松田 大 98 富山
近畿 内山 貴裕 95 京都 中井 勇介 100 大阪
中国 高橋 清太郎 97 岡山 野崎 将史 109 岡山
四国 宮本 佳樹 78 香川 濱口 健二 60 高知
九州 立石 拓也 72 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀 小林 弘和 91 佐賀
徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 奈良 基 109 宮城 玉木 英典 95 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 土屋 宏 83 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
古寺 伸洋 78 埼玉 二木 茂則 82 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉
晴山 裕之 77 東京 長井 優斗 95 東京
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 對馬 太陽 85 神奈 溝口 和人 85 神奈
渡邊 一洋 72 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 坂元 洋行 88 三重
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 中野 智公 99 和歌 高木 修二 97 大阪
中国 水本 博行 78 岡山
四国 吉田 周司 70 香川 宮崎 一彰 99 高知
九州 瓦田 勝也 77 福岡 勝部 貴博 105 福岡 中山 匡男 69 佐賀
吉成 晃一 92 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年08月16日(金) ~ 2019年08月18日(日)
F1 スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 2019年09月02日(月) ~ 2019年09月04日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253