大宮競輪場

F1 東京中日スポーツ杯争奪戦 (2019年03月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 佐藤 康紀 73 青森
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 神山 拓弥 91 栃木 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 内藤 秀久 89 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 高橋 和也 91 愛知 小嶋 敬二 74 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 川村 晃司 85 京都
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 谷津田 将吾 83 福島 鈴木 誠 84 福島
房州 輝也 91 福島 伊藤 勝太 95 福島 中田 雄喜 97 福島
泉 文人 99 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 石川 雅望 91 群馬 小沼 良 68 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 金子 哲大 95 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 上原 龍 95 長野
南関東 河野 要 94 神奈 小島 歩 97 神奈 副島 和人 105 神奈
志佐 明 107 神奈
中部 小林 信晴 83 愛知 西村 光太 96 三重 谷口 遼平 103 三重
近畿 中川 博文 61 福井 小笹 隼人 105 京都
中国 高津 晃治 87 岡山
四国 伊藤 大彦 89 徳島 久米 良 96 徳島
九州 西田 大志 98 福岡 原口 昌平 107 福岡 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 坂本 昌宏 91 青森 佐藤 純嘉 94 青森
寺林 正秋 93 宮城 松澤 敬輔 97 宮城 泉 慶輔 99 宮城
白石 大輔 88 福島
関東 堀 政美 65 茨城 小室 貴広 75 茨城 伊藤 一貴 72 栃木
大橋 徹 72 栃木 堀 勝政 83 群馬 國廣 哲治 84 埼玉
丸山 直樹 93 埼玉 野中 祐志 98 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
鈴木 謙二 97 東京 古屋 琢晶 90 山梨 城 幸弘 96 山梨
南関東 米田 勝洋 62 千葉 植草 亮介 90 千葉 安坂 洋一 79 神奈
山下 貴之 85 神奈 加藤 健一 107 神奈 海野 敦男 69 静岡
荒木 伸哉 87 静岡 小川 達也 93 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 白川 将太 93 青森 金子 兼久 81 宮城
高橋 明久 98 宮城 高橋 大輝 111 秋田 十文字 菊雄 75 福島
石川 恭規 93 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 佐藤 謙 90 栃木 矢島 一弥 92 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 峠 祐介 78 埼玉 越川 一寿 78 埼玉
相川 巧 98 埼玉 山本 恵太郎 71 東京 長沼 謙太 99 東京
加賀美 智史 87 山梨 中山 善仁 73 新潟 関 智晴 89 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 吉澤 賢 94 千葉 内田 淳 111 千葉
鈴木 純 73 神奈 能代谷 元 111 神奈 大沼 孝行 74 静岡
吉竹 雄城 99 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞争奪戦 2019年05月26日(日) ~ 2019年05月28日(火)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253