大宮競輪場

F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 (2019年03月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:10 14:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:10 14:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:10 14:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 拓真 107 宮城
関東 芦澤 大輔 90 茨城 杉森 輝大 103 茨城 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 武井 大介 86 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 望月 永悟 77 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 東口 善朋 85 和歌
中国 三宅 達也 79 岡山 筒井 敦史 85 岡山
九州 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 鹿内 翔 95 青森 佐藤 雅彦 87 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 根本 雄紀 80 茨城 小原 唯志 101 茨城 茂木 和臣 63 埼玉
宮下 貴之 81 埼玉 山信田 学 83 埼玉 齋藤 和伸 91 埼玉
河村 雅章 92 東京 志村 龍己 98 山梨
南関東 川口 直人 84 神奈 山田 和巧 87 神奈 大塚 玲 89 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 田中 孝彦 91 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 松山 桂輔 88 愛知
近畿 堂村 知哉 88 福井 北川 大五郎 103 大阪
中国 石田 洋秀 64 広島 吉本 哲郎 84 広島
四国 野本 翔太 91 高知 坂田 章 93 高知
九州 阿部 兼士 93 福岡 國武 耕二 66 佐賀 古川 貴之 93 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 磯島 康祐 105 青森 阿部 宏之 82 宮城
有坂 直樹 64 秋田 坂口 卓士 88 福島
関東 篠崎 高志 72 栃木 宗景 祐樹 84 栃木 齋藤 正国 87 栃木
塚本 和宏 90 栃木 豊田 一馬 73 群馬 高橋 京治 51 埼玉
大矢 将大 81 埼玉 台 和紀 83 埼玉 新井 剛央 86 埼玉
飯島 淳 78 東京 菅谷 隆司 96 東京 荒井 春樹 99 長野
川上 真二郎 86 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 赤井 学 77 千葉 大関 祐也 107 千葉
眞原 健一 69 神奈 柴田 健 71 神奈 伊藤 彰規 96 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 石橋 慎太郎 88 静岡 齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 中野 良 83 北海 島田 茂希 92 北海
柳 充 79 青森 村上 皇 98 青森 竹山 慶太 105 宮城
渡邉 正人 100 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 黒田 篤 88 栃木 村上 貴彦 100 栃木
沼川 夢久 81 群馬 青木 亮太 89 群馬 石井 和明 105 群馬
工藤 考生 90 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉
市倉 孝良 77 東京 伊藤 大理 85 長野 笹川 竜治 71 新潟
南関東 高田 隼人 88 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 染谷 幸喜 111 千葉
畠山 裕行 82 神奈 長崎 達也 89 神奈 中西 司 95 神奈
藤原 清隆 87 静岡 村本 慎吾 94 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞争奪戦 2019年05月26日(日) ~ 2019年05月28日(火)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253