大宮競輪場

F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 (2019年02月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 伏見 俊昭 75 福島
中部 岡本 総 105 愛知 森川 大輔 92 岐阜 岩本 和也 76 石川
四国 松本 貴治 111 愛媛
九州 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 日当 泰之 92 青森 佐藤 佑一 92 岩手
鈴木 誠 84 福島 金成 和幸 88 福島 渡部 幸訓 89 福島
関東 幸田 光博 67 栃木 佐藤 悦夫 86 栃木 小沼 良 68 埼玉
白岩 大助 84 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉 松根 真 90 東京 内田 英介 91 東京
高橋 築 109 東京 河合 佑弥 113 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 亀井 久幸 95 千葉 本多 哲也 97 千葉
佐藤 龍二 94 神奈 大塚 英伸 82 静岡 鈴木 良太 86 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知 後藤 彰仁 92 岐阜 坂上 忠克 71 石川
近畿 真田 晃 86 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫 池野 健太 109 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 立花 成泰 82 岡山 戸田 洋平 92 岡山
四国 吉川 嘉斗 105 徳島 越智 展孝 88 愛媛
九州 成松 春樹 93 佐賀 山田 庸平 94 佐賀 松本 大地 81 熊本
馬場 勇 92 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 開坂 秀明 79 青森 木村 弘 100 青森
鎌田 聡 81 宮城 三澤 康人 91 宮城
関東 土屋 仁 84 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 古川 尚耶 92 栃木
須藤 直道 68 群馬 甲斐 康昭 89 群馬 金子 周一郎 78 埼玉
大矢 将大 81 埼玉 國廣 哲治 84 埼玉 深井 高志 63 東京
新井 僚太郎 100 山梨 小林 令 109 山梨 小峰 烈 98 長野
原田 泰志 91 新潟
南関東 林 邦彦 73 千葉 春日 勇人 82 千葉 佐藤 清之 93 千葉
河上 陽一 99 千葉 三ッ井 武 96 神奈 石川 英昭 75 静岡
高橋 健太 80 静岡 落合 達彦 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 永井 亮 89 北海 相馬 竹伸 93 青森
藤原 義晴 88 岩手 高橋 潤 96 岩手 亀井 道佳 83 宮城
太田 貴之 88 宮城 鈴木 達也 97 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 黒田 充 73 栃木 赤石 聡 69 群馬
吉松 賢二 90 群馬 瀧野 勝太 92 群馬 早川 成矢 78 埼玉
佐山 俊樹 97 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉 乙川 高徳 65 東京
樋口 絢土 96 東京 藤本 龍也 98 長野 村上 順規 80 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 小林 大能 87 千葉 梶山 大輔 76 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡 大竹 哲也 93 静岡 水野 悟志 94 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞争奪戦 2019年05月26日(日) ~ 2019年05月28日(火)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253