大宮競輪場

F2 テレ玉杯争奪戦 (2018年12月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 金野 俊秋 92 岩手 鎌田 聡 81 宮城
大泉 英則 89 宮城 杉山 悠也 89 秋田 高橋 紀史 91 秋田
関東 野間 司 94 茨城 山口 翼 98 茨城 高瀬 卓 87 埼玉
宿口 潤平 91 埼玉 中山 善仁 73 新潟
南関東 植草 亮介 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉 鈴木 愼二 74 神奈
吉原 友彦 83 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 石川 英昭 75 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 盛田 将人 92 北海 田畑 英行 95 岩手 高橋 大輝 111 秋田
猪野 泰介 111 山形 白石 大輔 88 福島 石川 恭規 93 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 佐藤 謙 90 栃木
齋藤 一茂 97 群馬 神田 宏行 62 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
國廣 哲治 84 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
木下 章 61 長野 等々力 久就 98 長野
南関東 浅野 徹 85 千葉 小林 裕一朗 111 千葉 井手 尚治 65 神奈
畠山 裕行 82 神奈 能代谷 元 111 神奈 植田 誠 61 静岡
浅沼 聖士 87 静岡 吉竹 雄城 99 静岡 長谷部 翔 109 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小塚 慎二 92 北海 小磯 伸一 47 福島 森田 達也 88 福島
古川 喬 99 福島
関東 村田 仁 58 茨城 諸田 勝仁 54 埼玉 岩渕 祐太 74 埼玉
馬場 喜泰 76 埼玉 長正路 樹 60 東京 晴山 裕之 77 東京
金辺 雄介 97 東京 佐野 多喜男 85 新潟 保科 圭太 94 新潟
舟山 佑京 113 新潟
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 関口 泰明 90 神奈 田村 淳史 79 静岡
齋藤 光洋 80 静岡 桜井 大地 111 静岡
近畿 葉狩 伸泰 78 大阪 舟元 権造 92 大阪 大城 慶之 113 大阪
中国 片山 隆治 66 岡山 鳥丸 晃順 89 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
四国 三好 英次 75 香川 大林 亮介 86 香川 大崎 世志人 76 高知
岡 俊行 80 高知 小原 周祐 99 高知
九州 西村 将己 78 福岡 尾篭 久則 86 福岡 藤野 貴章 97 佐賀
中野 真吾 111 佐賀 真崎 章徳 113 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞争奪戦 2019年05月26日(日) ~ 2019年05月28日(火)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253