大宮競輪場

F2 エート賞争奪戦 (2018年07月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 木村 弘 100 青森 関戸 努 82 宮城
三浦 翔大 98 宮城 坂本 毅 77 秋田
関東 須藤 直道 68 群馬 櫻井 学 84 群馬 小島 雅章 83 埼玉
新井 剛央 86 埼玉 野中 祐志 98 埼玉 市川 健太 82 東京
内田 玄希 94 東京 近藤 寛央 97 東京 阿部 康雄 68 新潟
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 植草 亮介 90 千葉 小野 裕次 95 千葉
原岡 泰志郎 100 千葉 細川 洋 69 神奈 岡嵜 浩一 69 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 関根 健太郎 100 神奈 柏木 伸介 84 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 橋本 祐司 95 青森 三澤 勝成 83 宮城
加美山 隆行 92 宮城 相良 勝美 70 福島 塚本 諭 85 福島
白石 大輔 88 福島
関東 櫻井 紀幸 68 群馬 石井 和明 105 群馬 二木 茂則 82 埼玉
吉橋 秀城 85 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 服部 正博 91 埼玉
寺沼 将彦 111 東京 宮澤 晃 75 山梨 田村 武士 84 新潟
南関東 相樂 修 78 千葉 浅野 徹 85 千葉 岡崎 泰郎 88 神奈
能代谷 元 111 神奈 海野 晃 58 静岡 渡邊 一洋 72 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 小田桐 義継 81 北海 高橋 慶幸 68 秋田
伊藤 司 83 福島 森田 達也 88 福島
関東 落合 豊 69 茨城 小堀 剛 81 茨城 鈴木 達也 81 茨城
坂本 英一 59 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 栗田 弘一 60 群馬
高橋 俊英 93 群馬 黒沢 征治 113 埼玉 物部 国治 76 東京
今村 俊雄 99 山梨
南関東 清水 正人 79 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 北澤 育夫 74 神奈
古谷 秀明 79 神奈 渡辺 馨 96 神奈 夏目 新吾 103 静岡
中部 浅野 将弘 90 岐阜 山田 諒 113 岐阜
近畿 藤田 享市 60 滋賀 和田 信一 74 滋賀 佐山 寛明 113 滋賀
中釜 章成 113 大阪 樫村 伸平 99 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
中国 新村 真 87 岡山 森 佑樹 94 岡山
四国 吉田 彰久 80 香川 伊藤 貴史 97 高知
九州 木田 庄太郎 71 大分 荘田 竜斗 97 大分
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 石井 菜摘 114 栃木 小林 彩乃 112 群馬 野本 怜菜 114 埼玉
増茂 るるこ 102 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨
南関東 尾崎 睦 108 神奈
中部 中嶋 里美 110 愛知 中西 叶美 112 愛知
近畿 島田 優里 108 奈良 白井 美早子 102 大阪
四国 日野 友葵 108 愛媛
九州 中川 諒子 102 熊本 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 07/02 (月) 07/03 (火) 07/04 (水) 07/05 (木) 07/06 (金) 07/07 (土) 07/08 (日)
本場
(25#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
富山
(46#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 07/09 (月) 07/10 (火) 07/11 (水) 07/12 (木) 07/13 (金) 07/14 (土) 07/15 (日)
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
g2 7:20~終
7:20~終
名古屋
(42#)
f1 7:20~終
7:20~終
岸和田
(56#)
f1 7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253