大宮競輪場

F2 第16回アサヒビール杯争奪戦 (2017年08月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 棟方 次郎 73 青森 引地 正人 87 秋田
榊枝 輝文 79 福島 森田 達也 88 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 吉田 元輝 100 茨城 羽石 国臣 93 栃木
矢島 一弥 92 群馬 恩田 淳平 100 群馬 諸田 勝仁 54 埼玉
齋藤 和伸 91 埼玉 長井 妙樹 96 東京 阿部 康雄 68 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 柴田 健 71 神奈 安藤 宜明 74 神奈
福間 力 76 神奈 山本 淳 94 神奈 石橋 慎太郎 88 静岡
伊藤 拓人 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 山岸 博勝 81 北海 大澤 哉太 95 北海
亀井 道佳 83 宮城 鈴木 健一 69 福島 松本 昌士 92 福島
小野寺 悠太 97 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 早坂 道義 88 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
田中 将彦 78 群馬 宿口 潤平 91 埼玉 服部 正博 91 埼玉
吉田 昌弘 97 埼玉 晴山 裕之 77 東京 大山 誉史 99 東京
藤本 龍也 98 長野 中山 健 89 新潟
南関東 里見 恒平 99 千葉 鈴木 守 61 神奈 加藤 剛 68 神奈
岡崎 泰士 61 静岡 田中 智也 74 静岡 塩田 大輔 96 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小塚 慎二 92 北海 白川 将太 93 青森 藤原 義晴 88 岩手
田畑 英行 95 岩手 高浜 裕一 69 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
高橋 大輝 111 秋田
関東 村田 仁 58 茨城 中川 昌久 94 茨城 林 直輝 99 茨城
黒川 勇 68 栃木 大越 啓介 97 栃木 高橋 由記 88 群馬
滝沢 修 56 埼玉 江崎 魚彦 70 埼玉 馬場 喜泰 76 埼玉
福田 直樹 85 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉 相川 巧 98 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉 砂賀 優徳 109 埼玉 斉藤 重明 71 東京
小林 高志 79 東京 駒井 大輔 98 東京 長沼 謙太 99 東京
小野 和昭 63 長野
南関東 石井 孝 68 千葉 内田 淳 111 千葉 古谷 秀明 79 神奈
黒田 直記 72 静岡 齋藤 光洋 80 静岡 熊谷 豪史 86 静岡
荒川 大輔 100 静岡 望月 一成 111 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東C・サンケイスポーツ杯 2017年12月25日(月) ~ 2017年12月27日(水)
F2 テレ玉杯争奪戦 2018年01月08日(月) ~ 2018年01月10日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253