大宮競輪場

F1 報知金杯争奪戦 (2017年05月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森 紺野 哲也 69 宮城 岡部 芳幸 66 福島
小野 大介 91 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 吉澤 純平 101 茨城 雨谷 一樹 96 栃木
後閑 信一 65 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 石毛 克幸 84 千葉 渡邉 晴智 73 静岡
中部 坂口 晃輔 95 三重
近畿 山本 伸一 101 京都 三谷 竜生 101 奈良
中国 三宅 達也 79 岡山
九州 井上 昌己 86 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 木村 弘 100 青森 荻原 尚人 89 宮城
渡辺 正光 95 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 山信田 学 83 埼玉 白岩 大助 84 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉 市川 健太 82 東京
高橋 大作 83 東京 長井 妙樹 96 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 武田 憲祐 93 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
丸山 啓一 74 静岡 大木 雅也 83 静岡
中部 竹田 和幸 78 岐阜 原 真司 86 岐阜 神田 龍 105 三重
近畿 河村 章憲 83 京都 大井 啓世 58 奈良
中国 棚橋 勉 96 岡山
四国 梶應 弘樹 57 愛媛 小川 祐司 96 愛媛
九州 阪本 正和 70 長崎 平 総一 76 熊本 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 岩崎 将士 88 青森 阿部 英光 89 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 小酒 大司 94 福島 玉木 英典 95 福島
相笠 翔太 96 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 吉田 元輝 100 茨城 塚本 勝士 81 栃木
佐藤 学 93 栃木 今泉 薫 89 群馬 大澤 裕之 71 埼玉
大畑 裕貴 92 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉 屋良 朝春 94 東京
樋口 絢土 96 東京 爲田 学 69 長野 川上 真二郎 86 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 眞原 健一 69 神奈 鈴木 愼二 74 神奈
溝口 和人 85 神奈 菅原 大也 107 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
山内 大作 75 静岡 石橋 慎太郎 88 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永井 亮 89 北海 竹内 優也 89 北海 木村 元信 81 青森
工藤 友樹 81 青森 大内 達也 72 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
引地 正人 87 秋田 鈴木 健一 69 福島 須永 勝太 98 福島
関東 前田 義秋 52 栃木 黒田 充 73 栃木 菅藤 智 95 群馬
武藤 嘉伸 59 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
細沼 健治 89 埼玉 長正路 樹 60 東京 駒井 大輔 98 東京
加賀美 智史 87 山梨 平川 雅晃 107 長野
南関東 井上 典善 66 千葉 角口 聖也 94 千葉 鈴木 純 73 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 水野 悟志 94 静岡 塩田 大輔 96 静岡
吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年08月16日(金) ~ 2019年08月18日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253