大宮競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年05月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 箱田 優樹 青森 98 紺野 哲也 宮城 69
岡部 芳幸 福島 66 小野 大介 福島 91
関東 芦澤 大輔 茨城 90 吉澤 純平 茨城 101
雨谷 一樹 栃木 96 後閑 信一 東京 65
南関東 江守 昇 千葉 73 石毛 克幸 千葉 84
渡邉 晴智 静岡 73
中部 坂口 晃輔 三重 95
近畿 山本 伸一 京都 101 三谷 竜生 奈良 101
中国 三宅 達也 岡山 79
九州 井上 昌己 長崎 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 高谷 雅彦 青森 67 木村 弘 青森 100
荻原 尚人 宮城 89 渡辺 正光 福島 95
関東 石川 裕二 茨城 99 山信田 学 埼玉 83
白岩 大助 埼玉 84 吉田 勇人 埼玉 86
和田 禎嗣 埼玉 99 市川 健太 東京 82
高橋 大作 東京 83 長井 妙樹 東京 96
志村 太賀 山梨 90
南関東 飯田 辰哉 千葉 72 武田 憲祐 神奈 93
嶋津 拓弥 神奈 103 丸山 啓一 静岡 74
大木 雅也 静岡 83
中部 竹田 和幸 岐阜 78 原 真司 岐阜 86
神田 龍 三重 105
近畿 河村 章憲 京都 83 大井 啓世 奈良 58
中国 棚橋 勉 岡山 96
四国 梶應 弘樹 愛媛 57 小川 祐司 愛媛 96
九州 阪本 正和 長崎 70 平 総一 熊本 76
本郷 雄三 熊本 99

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 岩崎 将士 青森 88
阿部 英光 宮城 89 丸山 貴秀 秋田 89
小酒 大司 福島 94 玉木 英典 福島 95
相笠 翔太 福島 96
関東 小室 貴広 茨城 75 吉田 元輝 茨城 100
塚本 勝士 栃木 81 佐藤 学 栃木 93
今泉 薫 群馬 89 大澤 裕之 埼玉 71
大畑 裕貴 埼玉 92 伊藤 亮 埼玉 92
屋良 朝春 東京 94 樋口 絢土 東京 96
爲田 学 長野 69 川上 真二郎 新潟 86
南関東 米田 勝洋 千葉 62 眞原 健一 神奈 69
鈴木 愼二 神奈 74 溝口 和人 神奈 85
菅原 大也 神奈 107 梶原 亜湖 静岡 73
山内 大作 静岡 75 石橋 慎太郎 静岡 88
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 永井 亮 北海 89 竹内 優也 北海 89
木村 元信 青森 81 工藤 友樹 青森 81
大内 達也 宮城 72 尾形 鉄馬 宮城 107
引地 正人 秋田 87 鈴木 健一 福島 69
須永 勝太 福島 98
関東 前田 義秋 栃木 52 黒田 充 栃木 73
菅藤 智 群馬 95 武藤 嘉伸 埼玉 59
板羽 俊一 埼玉 64 二木 茂則 埼玉 82
細沼 健治 埼玉 89 長正路 樹 東京 60
駒井 大輔 東京 98 加賀美 智史 山梨 87
平川 雅晃 長野 107
南関東 井上 典善 千葉 66 角口 聖也 千葉 94
鈴木 純 神奈 73 岡崎 泰郎 神奈 88
水野 悟志 静岡 94 塩田 大輔 静岡 96
吉竹 尚城 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東C・サンケイスポーツ杯 2017年12月25日(月) ~ 2017年12月27日(水)
F2 テレ玉杯争奪戦 2018年01月08日(月) ~ 2018年01月10日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バスのご案内 東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)
施設案内
場内地図 大宮の場内地図
FAX