宇都宮競輪場

F1 サンケイスポーツ杯 (2019年07月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 神山 雄一郎 61 栃木 長島 大介 96 栃木 朝倉 佳弘 90 東京
志村 太賀 90 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉
中部 笠松 信幸 84 愛知
中国 黒田 淳 97 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 佐藤 雅彦 87 宮城 根本 哲吏 97 秋田
須永 優太 94 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 齋藤 正国 87 栃木 磯田 旭 96 栃木
小林 潤二 75 群馬 白岩 大助 84 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉 佐藤 真一 79 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 赤井 学 77 千葉 須藤 誠 92 千葉
太刀川 一成 100 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 吉川 誠 86 神奈
大石 剣士 109 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知
近畿 渡辺 航平 79 福井 伊原 克彦 91 福井 小林 卓人 79 大阪
中国 郡 英治 68 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 原 誠宏 91 香川 米澤 大輔 73 徳島 伊藤 大彦 89 徳島
九州 桑原 亮 91 福岡 合志 正臣 81 熊本 上田 尭弥 113 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 佐藤 純嘉 94 青森 泉 文人 99 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 小室 貴広 75 茨城 木村 貴宏 80 茨城
渡邉 藤男 57 栃木 篠崎 高志 72 栃木 岡田 泰地 100 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
南関東 加藤 健一 107 神奈 北村 匡章 71 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 加藤 寛治 83 愛知 西村 豊 84 三重
近畿 仙石 淳 73 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 池田 智毅 68 和歌
中国 隅 貴史 91 山口 田口 守 94 山口
四国 松本 卓也 98 徳島 武智 尚之 70 愛媛
九州 嶋田 誠也 109 福岡 山口 幸太郎 99 長崎 安部 龍文 94 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 大広 87 北海 小原 伸哉 97 北海 須々田 大昇 80 青森
高橋 明久 98 宮城
関東 吉田 元輝 100 茨城 黒田 充 73 栃木 菊池 崇訓 85 栃木
青木 亮太 89 群馬 齋藤 昌弘 90 群馬 高瀬 卓 87 埼玉
田村 武士 84 新潟
南関東 中西 司 95 神奈 町田 勝志 76 静岡
中部 東 鉄也 88 三重 吉川 勇気 109 石川
近畿 中畑 利英 67 和歌 小西 芳樹 66 大阪 中釜 章成 113 大阪
中国 増成 富夫 66 岡山 井上 剛 85 岡山 阿部 充宏 98 山口
四国 西山 圭二 100 徳島 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 矢田 晋 94 福岡 永田 隼一 95 福岡 松尾 大樹 87 長崎
米丸 俊成 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本写真判定杯 2019年08月09日(金) ~ 2019年08月11日(日)
F2 オッズパーク杯 2019年09月02日(月) ~ 2019年09月04日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表