宇都宮競輪場

F1 報知新聞社杯 (2019年06月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 江連 和洋 76 栃木
南関東 渡邉 晴智 73 静岡 岡村 潤 86 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知
近畿 稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 小川 真太郎 107 徳島
九州 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 新山 将史 98 青森 高木 翔 105 岩手
阿部 力也 100 宮城 高橋 秀吉 88 秋田 小酒 大勇 103 福島
関東 山口 貴弘 84 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 中川 貴徳 91 栃木
齋藤 和伸 91 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
松根 真 90 東京
南関東 田中 孝彦 91 静岡
中部 不破 将登 94 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜 上田 裕和 86 三重
三宅 裕武 88 三重 宮越 大 77 富山
近畿 白上 翔 95 滋賀 池野 健太 109 兵庫
中国 近藤 修康 67 岡山 戸伏 康夫 96 岡山 工藤 文彦 97 岡山
四国 青井 賢治 81 徳島 山中 貴雄 90 高知 宗崎 世連 100 高知
九州 山口 貴嗣 82 福岡 西田 大志 98 福岡 松岡 孔明 91 熊本
東矢 昇太 98 熊本
外国 トルーマン
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 関戸 努 82 宮城 坂本 毅 77 秋田
榊枝 輝文 79 福島
関東 堀 政美 65 茨城 堀 勝政 83 群馬 丸山 直樹 93 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 新井 僚太郎 100 山梨 末木 浩二 109 山梨
阿部 康雄 68 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 石井 孝 68 千葉 河上 陽一 99 千葉
出口 眞浩 63 神奈 吉原 友彦 83 神奈 浅沼 聖士 87 静岡
中部 外山 三平 88 愛知 松尾 淳 77 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
近畿 南 大輔 76 京都 山崎 光展 93 京都 徳丸 泰教 95 兵庫
石口 慶多 103 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 島田 茂希 92 北海 白川 裕也 85 青森
相澤 政宏 99 宮城 高橋 慶幸 68 秋田 三浦 平志郎 100 秋田
鈴木 達也 97 福島
関東 早坂 道義 88 栃木 赤石 聡 69 群馬 沼川 夢久 81 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 瀧野 勝太 92 群馬 齋藤 一茂 97 群馬
越川 一寿 78 埼玉 二木 茂則 82 埼玉 藤光 健一 63 東京
伊藤 大理 85 長野 関 智晴 89 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 高田 隼人 88 千葉 鈴木 純 73 神奈
勝俣 亮 82 神奈 畠山 裕行 82 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
中部 高谷 進太郎 85 三重 辻 力 71 石川
近畿 中井 修 75 滋賀 高木 修二 97 大阪 大松 純二 99 大阪
幡中 幸弘 80 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サンケイスポーツ杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月22日(月)
F2 日本写真判定杯 2019年08月09日(金) ~ 2019年08月11日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表