宇都宮競輪場

F2 下野新聞社杯 (2019年01月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 工藤 政志 84 青森 井上 公利 93 宮城
平沼 由充 83 福島 緑川 修平 95 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 小林 申太 101 茨城 黒崎 直行 57 栃木
伊藤 一貴 72 栃木 須藤 直道 68 群馬 甲斐 康昭 89 群馬
台 和紀 83 埼玉 秋葉 大輔 90 東京 伊藤 太一 91 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 佐藤 和典 70 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 金川 光浩 56 静岡 石橋 慎太郎 88 静岡
栗田 雄矢 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 木村 元信 81 青森 藤原 義晴 88 岩手
亀井 道佳 83 宮城 相澤 政宏 99 宮城 猪野 泰介 111 山形
塚本 諭 85 福島 木田 有隆 92 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 黒田 充 73 栃木 塚本 勝士 81 栃木
三木 翔太 95 群馬 芝田 和之 77 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 廣川 貞治 61 東京 河合 佑弥 113 東京
今村 俊雄 99 山梨 中山 善仁 73 新潟
南関東 小林 大能 87 千葉 内田 淳 111 千葉 伊藤 翼 94 神奈
山城 光央 64 静岡 大竹 哲也 93 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 片岡 典明 86 岩手 佐藤 正吾 88 宮城
桂馬 将人 89 福島 松本 昌士 92 福島 山田 祐太 113 福島
関東 大井 崇 73 茨城 前田 義秋 52 栃木 小坂 勇 64 栃木
黒川 勇 68 栃木 渡邊 恭典 75 栃木 眞杉 匠 113 栃木
中田 健二 56 埼玉 岩田 幸久 67 埼玉 天沼 雅貴 96 埼玉
茨木 基成 60 東京 物部 国治 76 東京 桜井 宏樹 98 東京
南関東 井上 典善 66 千葉 小林 稜武 113 千葉 三ツ井 勉 45 神奈
奥原 亨 103 神奈 海野 晃 58 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 井田 晶之 113 愛知
近畿 榎田 浩二 47 大阪 柳原 司 98 大阪 中武 三四郎 113 大阪
中国 妹尾 英信 67 岡山 小野 祐作 72 岡山 山崎 駿哉 113 岡山
四国 尾崎 勝弘 66 徳島 近藤 直幹 75 徳島
九州 中堀 光昭 101 大分 小原 亮哉 113 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (宇都宮競輪場 開催レース) 2019年04月05日(金) ~ 2019年04月07日(日)
G3 ワンダーランドカップ 2019年05月16日(木) ~ 2019年05月19日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表