宇都宮競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2018年02月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 根本 哲吏 97 秋田 岡部 芳幸 66 福島
関東 山口 貴弘 84 栃木
南関東 小原 太樹 95 神奈
中部 山内 卓也 77 愛知 伊藤 裕貴 100 三重
四国 山形 一気 96 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 棟方 次郎 73 青森 小泉 俊也 77 岩手
高木 翔 105 岩手 泉 慶輔 99 宮城 金澤 幸司 91 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 須賀 和彦 89 茨城 山岸 佳太 107 茨城
松岡 慶彦 74 栃木 磯田 旭 96 栃木 福田 拓也 100 栃木
須藤 直道 68 群馬 今泉 薫 89 群馬 吉田 裕全 90 埼玉
荒井 春樹 99 長野
南関東 赤井 学 77 千葉 山本 健也 89 千葉 須藤 誠 92 千葉
出口 眞浩 63 神奈 石塚 孝幸 89 神奈 小林 則之 85 静岡
落合 達彦 96 静岡
中部 桜井 雄太 100 愛知 松尾 淳 77 岐阜 竹内 公亮 86 岐阜
三宅 裕武 88 三重 上田 国広 89 三重
近畿 三田村 謙祐 96 大阪 神田 紘輔 100 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山
四国 小川 圭二 68 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 國武 耕二 66 佐賀
小林 弘和 91 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 成田 直喜 81 青森 岩崎 将士 88 青森
菅田 和宏 88 宮城 三浦 雄大 98 宮城 榊枝 輝文 79 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 岩橋 則明 78 埼玉
新井 剛央 86 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
川上 真吾 98 東京 小佐野 文秀 83 山梨 伊藤 太一 91 山梨
大矢 将大 81 新潟 関 智晴 89 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 植草 亮介 90 千葉 湯浅 大輔 96 千葉
佐藤 和典 70 神奈 畠山 裕行 82 神奈 川田 忍 87 神奈
石川 英昭 75 静岡 高橋 隆太 90 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 大崎 智久 89 青森 関戸 努 82 宮城
鈴木 裕斗 99 宮城 桂馬 将人 89 福島 小酒 大司 94 福島
玉木 英典 95 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 小坂 勇 64 栃木 塚本 勝士 81 栃木
関 敬 81 栃木 菊地 大輔 85 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
赤石 聡 69 群馬 田中 将彦 78 群馬 江崎 魚彦 70 埼玉
芝田 和之 77 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉 片折 勇輝 95 埼玉
晴山 裕之 77 東京 内田 玄希 94 東京 樋口 絢土 96 東京
南関東 武藤 貴志 81 千葉 佐藤 壮 100 千葉 旭 健太郎 73 神奈
伊郷 デニス 82 神奈 北村 匡章 71 静岡 市川 博章 80 静岡
吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 JCCR記念杯日本写真判定杯 2018年10月12日(金) ~ 2018年10月14日(日)
F2 とちぎテレビ杯 2018年10月27日(土) ~ 2018年10月29日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表