宇都宮競輪場

F2 日本写真判定杯 (2018年01月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齊藤 紳一朗 82 青森 工藤 政志 84 青森 佐藤 佑一 92 岩手
尾形 鉄馬 107 宮城 小谷田 公則 88 福島 大島 将人 94 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 阿久津 修 88 栃木 高塩 讓次 90 栃木
三木 翔太 95 群馬 安藤 孝正 82 埼玉 長井 妙樹 96 東京
小林 令 109 山梨
南関東 坂西 佑介 87 千葉 太刀川 一成 100 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
安坂 洋一 79 神奈 齊藤 健人 92 静岡 小林 寛弥 101 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤森 茂樹 73 青森 片岡 典明 86 岩手 阿部 宏之 82 宮城
亀井 道佳 83 宮城 竹山 慶太 105 宮城 高桑 由昇 81 福島
森田 達也 88 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 野間 司 94 茨城 黒川 勇 68 栃木 塚本 勝士 81 栃木
早坂 道義 88 栃木 鰐淵 圭佑 90 群馬 國廣 哲治 84 埼玉
大畑 裕貴 92 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 南雲 孝之 54 東京
永井 隆一 83 東京 長沼 謙太 99 東京
南関東 進藤 浩行 57 千葉 石井 孝 68 千葉 山崎 明寛 81 千葉
平原 輝弥 71 神奈 山下 貴之 85 神奈 小川 達也 93 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 将太 93 青森 清水 一博 84 岩手 高橋 明久 98 宮城
小磯 伸一 47 福島 齋藤 和也 78 福島 邊見 斎 92 福島
田村 純一 92 福島
関東 本間 淳 72 茨城 鈴木 達也 81 茨城 前田 義秋 52 栃木
渋江 洋平 77 栃木 筒井 建次 64 群馬 野田 英吾 75 群馬
菅藤 智 95 群馬 田仲 剛 51 埼玉 神山 淳一 74 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 鈴木 祥高 83 埼玉 鈴木 健 84 埼玉
小林 高志 79 東京 高森 旭二 95 東京 寺沼 将彦 111 東京
前島 恭平 98 長野 保科 圭太 94 新潟
南関東 大網 俊昭 62 千葉 清水 正人 79 千葉 木村 成希 96 千葉
小林 裕一朗 111 千葉 内田 淳 111 千葉 郡司 盛夫 50 神奈
砂川 秀樹 59 神奈 野井 正紀 63 神奈 郷坪 和博 70 神奈
石井 功二 80 静岡 渋谷 征広 91 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ワンダーランドカップ 2018年06月28日(木) ~ 2018年07月01日(日)
F2 Kドリームス杯 2018年07月09日(月) ~ 2018年07月11日(水)

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表