宇都宮競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年05月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一次予選)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一次予選)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級一次予選)
12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級一次予選)
12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一次予選)
13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一次予選)
13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一次予選)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一次予選)
14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級初日特選)
15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級選抜)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級二次予選)
13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級二次予選)
13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級二次予選)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級二次予選)
14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級二次予選)
15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級二次予選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級優秀)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一般)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級選抜)
13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級特選)
13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (SA災害復興支援)
14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特別優秀)
15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級特別優秀)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級12R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 武田 豊樹 茨城 88
近畿 稲垣 裕之 京都 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 康紀 青森 73 佐藤 友和 岩手 88
竹内 智彦 宮城 84 菅田 壱道 宮城 91
山崎 芳仁 福島 88 飯野 祐太 福島 90
小松崎 大地 福島 99
関東 牛山 貴広 茨城 92 吉田 拓矢 茨城 107
神山 雄一郎 栃木 61 神山 拓弥 栃木 91
矢野 昌彦 栃木 91 長島 大介 栃木 96
稲村 成浩 群馬 69
南関東 海老根 恵太 千葉 86 武井 大介 千葉 86
岩本 俊介 千葉 94 山中 秀将 千葉 95
山田 幸司 神奈 78 林 雄一 神奈 83
近藤 俊明 神奈 87 桐山 敬太郎 神奈 88
萩原 孝之 静岡 80 渡邉 雄太 静岡 105
中部 深谷 知広 愛知 96 吉村 和之 岐阜 80
松岡 篤哉 岐阜 97 谷口 遼平 三重 103
北野 武史 石川 78
近畿 山田 久徳 京都 93 稲毛 健太 和歌 97
稲川 翔 大阪 90
中国 石丸 寛之 岡山 76 池田 良 広島 91
四国 小倉 竜二 徳島 77 渡部 哲男 愛媛 84
九州 園田 匠 福岡 87 北津留 翼 福岡 90
松岡 貴久 熊本 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤田 竜治 青森 68 日当 泰之 青森 92
鹿内 翔 青森 95 坂本 周作 青森 105
佐藤 佑一 岩手 92 橋本 智昭 宮城 99
高橋 紀史 秋田 91 佐々木 吉徳 秋田 100
佐々木 雄一 福島 83 青森 伸也 福島 87
金澤 竜二 福島 91
関東 木村 貴宏 茨城 80 小原 唯志 茨城 101
山岸 佳太 茨城 107 山口 貴弘 栃木 84
佐藤 悦夫 栃木 86 阿久津 修 栃木 88
小林 潤二 群馬 75 手島 志誠 群馬 83
宮内 善光 群馬 88 小沼 良 埼玉 68
小島 雅章 埼玉 83 大澤 雄大 埼玉 89
岸澤 賢太 埼玉 91 金子 哲大 埼玉 95
和田 禎嗣 埼玉 99 深井 高志 東京 63
松根 真 東京 90 鈴木 雄一朗 東京 94
南関東 篠田 宗克 千葉 65 赤井 学 千葉 77
坂西 佑介 千葉 87 高橋 雅之 千葉 90
亀井 久幸 千葉 95 遠澤 健二 神奈 57
柴田 健 神奈 71 加藤 圭一 神奈 85
吉川 誠 神奈 86 深澤 伸介 静岡 76
飯尾 主税 静岡 81 鈴木 良太 静岡 86
田中 孝彦 静岡 91
中部 吉田 健市 愛知 87 猪俣 康一 愛知 99
志智 俊夫 岐阜 70 北村 篤 岐阜 94
吉田 茂生 岐阜 98 鈴木 幸紀 三重 78
上田 裕和 三重 86 伊藤 裕貴 三重 100
近畿 澤田 光浩 福井 63 鷲田 佳史 福井 88
伊原 克彦 福井 91 中島 義之 京都 68
窓場 千加頼 京都 100 藤田 勝也 和歌 94
山本 佳嗣 大阪 71 松村 友和 大阪 88
西本 直大 大阪 92
中国 藤田 昌宏 岡山 82 山本 奨 岡山 94
坂本 修一 岡山 99 吉永 和生 広島 80
大屋 健司 広島 87
四国 室井 竜二 徳島 65 北村 信明 徳島 93
久米 康平 徳島 100 森岡 正臣 高知 75
山中 貴雄 高知 90 掛水 泰範 高知 98
越智 展孝 愛媛 88
九州 加倉 正義 福岡 68 中園 和剛 福岡 89
原田 礼 福岡 90 池田 浩士 佐賀 86
飯塚 隼人 佐賀 95 安東 宏高 大分 90
楠木 孝志郎 熊本 96 野口 大誠 熊本 105

災害復興支援レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 登志信 宮城 80
関東 河村 雅章 東京 92
近畿 藤木 裕 京都 89
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 棟方 次郎 青森 73
中部 舛井 幹雄 三重 71
近畿 黒木 誠一 兵庫 60
中国 柳谷 崇 岡山 87
四国 青井 賢治 徳島 81
九州 中村 雅仁 熊本 90

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2017年11月14日(火) ~ 2017年11月16日(木)
F2 下野新聞社杯 2017年11月27日(月) ~ 2017年11月29日(水)

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.251m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
バスのご案内 ・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)
自動車のご案内 東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分
駐車場 隣接無料駐車場約2500台
入場料 入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)
施設案内 820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)
場内地図 宇都宮の場内地図
FAX 162プップップッ♯287‐028‐643‐5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表