取手競輪場

G3 能登半島支援 水戸黄門賞 (2024年06月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チ・ファイナル) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 眞杉 匠 113 栃木
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 新山 将史 98 青森 守澤 太志 96 秋田
成田 和也 88 福島 飯野 祐太 90 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 吉澤 純平 101 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
吉田 有希 119 茨城 坂井 洋 115 栃木 小林 泰正 113 群馬
末木 浩二 109 山梨
南関東 根田 空史 94 千葉 野口 裕史 111 千葉 福田 知也 88 神奈
郡司 浩平 99 神奈 青野 将大 117 神奈 新田 康仁 74 静岡
中部 川口 聖二 103 岐阜 皿屋 豊 111 三重
近畿 東口 善朋 85 和歌
中国 西田 雅志 82 広島 大川 龍二 91 広島 桑原 大志 80 山口
四国 渡部 哲男 84 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 山田 庸平 94 佐賀 井上 昌己 86 長崎 中本 匠栄 97 熊本
松岡 辰泰 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 開坂 秀明 79 青森 高橋 陽介 89 青森
坂本 周輝 100 青森 高木 翔 105 岩手 安部 貴之 92 宮城
尾形 鉄馬 107 宮城 木村 佑来 119 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田
田口 勇介 119 秋田 小野 大介 91 福島
関東 早坂 秀悟 90 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 吉田 昌司 111 茨城
飯嶋 則之 81 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 阿久津 修 88 栃木
古川 尚耶 92 栃木 三好 恵一郎 99 群馬 池田 勇人 90 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉 高橋 広大 99 埼玉
太田 龍希 117 埼玉 山口 多聞 121 埼玉 佐藤 真一 79 東京
内藤 高裕 96 東京 大矢 崇弘 107 東京 小林 令 109 山梨
南関東 海老根 恵太 86 千葉 小野 裕次 95 千葉 太刀川 一成 100 千葉
栗本 尚宗 113 千葉 小林 稜武 113 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
石塚 孝幸 89 神奈 松坂 洋平 89 神奈 格清 洋介 111 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 松山 桂輔 88 愛知
纐纈 洸翔 121 愛知 松岡 篤哉 97 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜
神田 龍 105 三重 宮越 孝治 82 富山 松田 大 98 富山
近畿 清水 剛志 103 福井 清水 一幸 109 大阪 谷 和也 115 大阪
松岡 健介 87 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 山本 奨 94 岡山 田中 勇二 95 岡山
小玉 拓真 98 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山 木村 幸希 109 広島
渡口 勝成 119 山口
四国 網谷 竜次 91 香川 蓮井 祐輝 93 香川 堤 洋 75 徳島
佐竹 和也 83 徳島 薦田 将伍 113 愛媛
九州 嶋田 誠也 109 福岡 林 慶次郎 111 福岡 池田 浩士 86 佐賀
阪本 和也 115 長崎 菅原 晃 85 大分 萱島 大介 99 大分
森山 智徳 98 熊本 宮崎 大空 115 熊本
▼レインボーカップチャレンジファイナル
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂口 卓士 88 福島
関東 吉田 晏生 123 埼玉 小榑 佑弥 121 新潟
南関東 山田 駿斗 123 千葉 望月 湧世 123 静岡
中部 出口 謙一郎 123 岐阜
近畿 稲毛 知也 123 和歌
九州 櫻木 雄太 123 福岡 佐藤 壮志 123 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アオケイ×トリマクリCUP 2024年07月30日(火) ~ 2024年08月01日(木)
F2 (取手競輪場 開催レース) 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/27 (木) 06/28 (金) 06/29 (土) 06/30 (日) 07/01 (月) 07/02 (火) 07/03 (水)
本場
(23#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 07/04 (木) 07/05 (金) 07/06 (土) 07/07 (日) 07/08 (月) 07/09 (火) 07/10 (水)
青森
(12#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小松島
(73#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
小倉
(81#)
f1 7:00~16:31
7:00~16:31
7:00~16:31

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
テレフォンサービス

050-3355-7399

広告
広告