取手競輪場

F1 全日本選抜メモリアル・報知杯 (2021年12月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:16 10:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 伏見 俊昭 75 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 吉澤 純平 101 茨城 坂井 洋 115 栃木
南関東 近藤 俊明 87 神奈 小原 太樹 95 神奈 渡邉 晴智 73 静岡
中部 柴崎 淳 91 三重
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 竹山 陵太 91 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 神山 拓弥 91 栃木 三好 恵一郎 99 群馬
恩田 淳平 100 群馬 吉田 勇人 86 埼玉
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 高木 隆弘 64 神奈 佐々木 眞也 117 神奈
渡邉 豪大 107 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 藤井 侑吾 115 愛知 藤原 誠 69 岐阜
近畿 中野 彰人 93 和歌 中西 大 107 和歌 岸川 哲也 105 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 三浦 翔大 98 宮城 山崎 司 95 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 高塩 讓次 90 栃木 小島 雅章 83 埼玉
宿口 潤平 91 埼玉 大矢 崇弘 107 東京
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 吉川 誠 86 神奈
中部 佐藤 亙 85 愛知 泉谷 元樹 101 愛知
近畿 金山 栄治 72 滋賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 石田 岳彦 89 岩手
関東 舘 真成 98 茨城 上川 直紀 117 栃木 豊田 一馬 73 群馬
高橋 京治 51 埼玉 野中 祐志 98 埼玉 廣川 貞治 61 東京
永井 隆一 83 東京
南関東 吉澤 賢 94 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 水野 悟志 94 静岡
夏目 新吾 103 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 志田 龍星 119 岐阜
近畿 枠元 一葵 117 福井 佐野 洋継 97 京都 木本 賢二 69 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 奈良岡 彩子 104 青森 菅原 ななこ 120 宮城 加藤 舞 116 秋田
関東 青木 美保 118 埼玉 飯田 風音 120 埼玉 小林 莉子 102 東京
黒河内 由実 110 長野 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 高木 佑真 116 神奈 吉村 早耶香 112 静岡
近畿 浦部 郁里 102 滋賀 布居 光 118 和歌

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 旨い!常陸牛杯 2022年07月28日(木) ~ 2022年07月30日(土)
F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 2022年08月15日(月) ~ 2022年08月17日(水)

発売案内

開催場 グレード 12/03 (金) 12/04 (土) 12/05 (日) 12/06 (月) 12/07 (火) 12/08 (水) 12/09 (木)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
広島
(62#)
g3 7:00~終
松山
(75#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 12/10 (金) 12/11 (土) 12/12 (日) 12/13 (月) 12/14 (火) 12/15 (水) 12/16 (木)
本場
(23#)
f2 7:00~終
立川
(28#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
伊東
(37#)
g3 7:00~終
広島
(62#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像