取手競輪場

F2 モーニング7・チャリロト杯 (2021年10月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 09:39 09:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 10:05 10:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級初日特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 09:39 09:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級選抜) 10:05 10:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 09:39 09:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 10:05 10:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立(モーニング)
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 佐々木 孝司 84 青森 相澤 政宏 99 宮城
高橋 大輝 111 秋田 坂口 卓士 88 福島
関東 関 貴之 93 茨城 吉田 元輝 100 茨城 星野 辰也 95 栃木
飯島 淳 78 東京 内田 玄希 94 東京 志村 龍己 98 山梨
佐藤 政利 91 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 山本 健也 89 千葉 河上 陽一 99 千葉
栗本 尚宗 113 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈 副島 和人 105 神奈
平田 徹 78 静岡
中部 大谷 靖茂 93 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
山崎 晃 95 石川
近畿 三田村 謙祐 96 大阪 篠塚 光一 90 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 関戸 努 82 宮城 三澤 勝成 83 宮城
森田 達也 88 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 野間 司 94 茨城 佐藤 謙 90 栃木
安達 隆己 117 栃木 中村 隆生 117 栃木 土屋 宏 83 群馬
鰐淵 圭佑 90 群馬 神田 宏行 62 埼玉 台 和紀 83 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 阿久津 浩之 94 東京
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 大沼 孝行 74 静岡
吉竹 尚城 109 静岡
中部 瀧本 匡平 97 愛知 長谷部 龍一 117 岐阜
近畿 中井 勇介 100 大阪 池上 孝之 69 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 S水戸カップ東京中日スポーツ賞 2022年11月06日(日) ~ 2022年11月08日(火)
F2 東京スポーツ杯 2022年11月16日(水) ~ 2022年11月18日(金)

発売案内

開催場 グレード 10/31 (日) 11/01 (月) 11/02 (火) 11/03 (水) 11/04 (木) 11/05 (金) 11/06 (土)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
伊東
(37#)
f1 7:00~終
7:00~終
四日市
(48#)
g3 7:00~16:39
防府
(63#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
f2 7:00~終
開催場 グレード 11/07 (日) 11/08 (月) 11/09 (火) 11/10 (水) 11/11 (木) 11/12 (金) 11/13 (土)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
宇都宮
(24#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
伊東
(37#)
f1 7:00~終
四日市
(48#)
g3 7:00~16:39
7:00~16:39
7:00~16:41
別府
(86#)
f2 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像