取手競輪場

F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 (2021年09月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周作 105 青森 山崎 芳仁 88 福島 渡部 幸訓 89 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 稲村 成浩 69 群馬 小林 大介 79 群馬
南関東 根田 空史 94 千葉 松坂 英司 82 神奈 内藤 秀久 89 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知
近畿 高久保 雄介 100 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 伊藤 大志 86 青森 五日市 誠 89 青森
安部 貴之 92 宮城 橋本 智昭 99 宮城 阿部 架惟都 115 宮城
佐藤 愼太郎 83 福島 鈴木 誠 84 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 横山 尚則 100 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
金子 幸央 101 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬 太田 真一 75 埼玉
安部 達也 83 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 樋口 開土 113 東京
城 幸弘 96 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 上野 真吾 93 神奈
青野 将大 117 神奈 新田 康仁 74 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 森川 康輔 111 岐阜 松崎 貴久 82 富山
坂上 忠克 71 石川
近畿 藤木 裕 89 京都
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 石田 宏樹 91 青森
関東 堀内 昇 95 茨城 吉田 昌司 111 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
内田 玄希 94 東京 柿本 大貴 113 東京
南関東 亀井 久幸 95 千葉 櫻井 丈 89 静岡 田中 誇士 103 静岡
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 奥出 良 109 石川 栗田 万生 111 石川
近畿 西谷 岳文 93 京都 布居 寛幸 72 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 及川 裕奨 86 岩手 鎌田 聡 81 宮城
関東 野間 司 94 茨城 峠 祐介 78 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉
岡田 亮太 117 東京
南関東 藤田 和彦 63 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 山口 聖矢 115 岐阜 長谷部 龍一 117 岐阜
近畿 志水 祐彦 94 大阪 池上 孝之 69 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 S水戸カップ東京中日スポーツ賞 2022年11月06日(日) ~ 2022年11月08日(火)
F2 東京スポーツ杯 2022年11月16日(水) ~ 2022年11月18日(金)

発売案内

開催場 グレード 09/27 (月) 09/28 (火) 09/29 (水) 09/30 (木) 10/01 (金) 10/02 (土) 10/03 (日)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
平塚
(35#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
奈良
(53#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 10/04 (月) 10/05 (火) 10/06 (水) 10/07 (木) 10/08 (金) 10/09 (土) 10/10 (日)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
函館
(11#)
f1 7:00~16:31
7:00~16:31
7:00~16:31
立川
(28#)
f2 7:00~終
平塚
(35#)
g3 7:00~終
岐阜
(43#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像