取手競輪場

F2 サテライトしおさい鹿島杯 (2021年03月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 白川 将太 93 青森 尾形 鉄馬 107 宮城
泉 文人 99 福島
関東 山口 翼 98 茨城 石川 裕二 99 茨城 佐藤 学 93 栃木
星野 辰也 95 栃木 女屋 文伸 83 埼玉 樋口 瑛土 109 東京
武田 亮 115 東京 川上 真二郎 86 新潟
南関東 會田 正一 68 千葉 関根 健太郎 100 神奈 柏木 伸介 84 静岡
渡邉 直弥 113 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 有坂 直樹 64 秋田 門馬 琢麿 105 福島
宇佐見 優介 115 福島
関東 土田 武志 115 茨城 坂本 英一 59 栃木 松岡 慶彦 74 栃木
矢内 良和 75 群馬 緒方 剛 92 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
木下 章 61 長野
南関東 相樂 修 78 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 小林 覚 56 神奈
出口 眞浩 63 神奈 安坂 洋一 79 神奈
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 篤 61 北海 永井 亮 89 北海 大澤 哉太 95 北海
高橋 潤 96 岩手 佐藤 正吾 88 宮城 長田 彰人 95 宮城
田崎 良太郎 87 福島 佐川 拓也 99 福島 山田 祐太 113 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 宮原 貴之 67 栃木 渋江 洋平 77 栃木
村上 貴彦 100 栃木 中村 隆生 117 栃木 内海 雅夫 83 群馬
酒井 実 70 埼玉 越川 一寿 78 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉
南雲 孝之 54 東京 乙川 高徳 65 東京 鈴木 淳也 70 東京
水森 湧太 117 東京 阿部 康雄 68 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 小林 裕司 71 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉
湯浅 大輔 96 千葉 砂川 秀樹 59 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 野口 修平 105 神奈 岡崎 泰士 61 静岡
鈴木 秀明 62 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 荒牧 聖未 102 栃木 青木 美優 106 栃木
石井 寛子 104 東京 高橋 朋恵 108 東京 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 高木 佑真 116 神奈 清水 彩那 116 静岡
中国 國村 美留莉 118 山口
四国 日野 友葵 108 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡 南 円佳 116 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 2021年09月27日(月) ~ 2021年09月29日(水)
F2 Kドリームス杯 2021年10月07日(木) ~ 2021年10月09日(土)

発売案内

開催場 グレード 03/11 (木) 03/12 (金) 03/13 (土) 03/14 (日) 03/15 (月) 03/16 (火) 03/17 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大垣
(44#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
奈良
(53#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 03/18 (木) 03/19 (金) 03/20 (土) 03/21 (日) 03/22 (月) 03/23 (火) 03/24 (水)
宇都宮
(24#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
立川
(28#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高知
(74#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像