取手競輪場

F2 モーニング7・チャリロト杯 (2020年11月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 09:10 09:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 09:33 09:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 09:57 10:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級初日特選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 09:10 09:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 09:33 09:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級選抜) 09:57 10:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 09:10 09:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 09:33 09:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 09:57 10:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級決勝) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立(モーニング)
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 佐藤 雅彦 87 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
高橋 大輝 111 秋田 坂口 卓士 88 福島 緑川 修平 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 小室 貴広 75 茨城 渡邉 高志 84 栃木
山口 貴弘 84 栃木 金子 幸央 101 栃木 須藤 直道 68 群馬
高橋 昇平 99 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 長井 優斗 95 東京
小佐野 文秀 83 山梨
南関東 岡嵜 浩一 69 神奈 石塚 孝幸 89 神奈 田中 誇士 103 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 村上 皇 98 青森 櫻井 祐太郎 117 宮城
猪野 泰介 111 山形 木田 有隆 92 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 土田 栄二 115 茨城 渡邊 恭典 75 栃木
鈴木 宏章 80 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬 吉松 賢二 90 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 横田 政直 103 群馬 芝田 和之 77 埼玉
尾崎 悠生 113 埼玉 永井 隆一 83 東京 今村 俊雄 99 山梨
等々力 久就 98 長野 中山 善仁 73 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 内田 淳 111 千葉 勝俣 亮 82 神奈
長崎 達也 89 神奈 高橋 佑輔 96 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
河合 康晴 68 静岡 佐藤 明 77 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・オッズパーク杯 2021年08月04日(水) ~ 2021年08月06日(金)
F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 2021年08月26日(木) ~ 2021年08月28日(土)

発売案内

開催場 グレード 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火) 12/02 (水) 12/03 (木) 12/04 (金)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
g3 7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 12/05 (土) 12/06 (日) 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水) 12/10 (木) 12/11 (金)
本場
(23#)
f1 7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松戸
(31#)
g3 7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
g3 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像