取手競輪場

F2 Kドリームス杯 (2019年11月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 浦崎 貴史 75 北海 岩崎 将士 88 青森
千澤 大輔 95 青森 高橋 幸司 99 山形 山本 恵介 100 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 幸田 光博 67 栃木
宇賀神 浩幸 73 栃木 渡邉 高志 84 栃木 小田倉 勇二 91 栃木
若林 耕司 87 群馬 大橋 直人 77 埼玉 山信田 学 83 埼玉
寺沼 将彦 111 東京 高峰 賢治 73 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 旭 啓介 86 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈
川越 勇星 111 神奈 深澤 伸介 76 静岡 高橋 隆太 90 静岡
長谷部 翔 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 大澤 哉太 95 北海 須々田 大昇 80 青森
三澤 勝成 83 宮城 竹山 慶太 105 宮城
関東 朝倉 智仁 115 茨城 関 敬 81 栃木 甲斐 康昭 89 群馬
横田 政直 103 群馬 工藤 考生 90 埼玉 相川 巧 98 埼玉
南雲 孝之 54 東京 今井 聡 113 東京 加賀美 智史 87 山梨
松本 一成 77 新潟
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 福森 慎太郎 84 千葉 永山 英司 78 神奈
塩田 大輔 96 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 小塚 慎二 92 北海 磯島 成介 115 青森
善方 政美 82 福島 猪狩 雄太 103 福島
関東 小堀 剛 81 茨城 鈴木 達也 81 茨城 中川 昌久 94 茨城
土田 武志 115 茨城 小畑 勝広 115 茨城 坂本 英一 59 栃木
赤石 聡 69 群馬 土屋 宏 83 群馬 原野 隆 83 東京
鈴木 薫 115 東京
南関東 吉澤 賢 94 千葉 三ツ井 勉 45 神奈 野口 修平 105 神奈
青島 宗仁 51 静岡 黒田 直記 72 静岡
中部 藤本 辰次 62 三重
近畿 布居 翼 109 和歌 古賀 勝大 115 和歌 岩井 良平 99 大阪
中条 憲司 82 兵庫
中国 小野 祐作 72 岡山 小畑 大臣 74 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
四国 池内 吾郎 65 愛媛 下野 義城 115 愛媛
九州 高田 誠 65 福岡 今村 康志 66 福岡 竹野 行登 64 鹿児
西村 尚文 91 鹿児 近藤 悠人 93 鹿児
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺井 えりか 114 北海
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 渡辺 ゆかり 102 山梨 田中 麻衣美 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 吉村 早耶香 112 静岡 清水 彩那 116 静岡
中部 高橋 智香 112 愛知 鈴木 樹里 116 愛知 東口 純 108 石川
近畿 日野 未来 114 奈良 山本 知佳 110 和歌
四国 川田 ひな 114 香川 田中 真彩 112 愛媛

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 2022年06月29日(水) ~ 2022年07月01日(金)
F2 旨い!常陸牛杯 2022年07月28日(木) ~ 2022年07月30日(土)

発売案内

開催場 グレード 11/22 (金) 11/23 (土) 11/24 (日) 11/25 (月) 11/26 (火) 11/27 (水) 11/28 (木)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
f1 7:00~終
松阪
(47#)
f1 7:00~終
小倉
(81#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 11/29 (金) 11/30 (土) 12/01 (日) 12/02 (月) 12/03 (火) 12/04 (水) 12/05 (木)
川崎
(34#)
f1 7:00~終
7:00~終
松阪
(47#)
f1 7:00~終
佐世保
(85#)
g3 7:00~終
別府
(86#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像